Результаты КТ
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть. По КТ выявлены очаги. Кашля нет, были боли в спине. КТ и анализ крови прилагаю.
Добрый день)
Данные очаги, обычно возникают после воспалительных изменений, происходит замещение здоровой легочной ткани на соединительную, в виде «шрама» на легком. Данное состояние неопасное. Рекомендуется контроль через год, для динамики.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте, по системе lungRads класс2 - это лимфоузел доброкачественный. Скорей всего, вы перенесли воспаление легких, а лимфатический узел, который так проявил себя. Страшного ничего нет,но, если изменения выявлены впервые, то их надо проконтролировать и сделать снимок через 3 месяца.
С учётом того, что узелки на верхушках (2й сегмент в частности), на всякий случай сделайте Диаскинтест или сдайте кровь на Тспот.
Здравствуйте. Очаговые изменения (полусолидные очаги) более вероятно представлены лимфоузлами или зоны фиброзирования, размеры маленькие, это случайная находка.
Могут расцениваться также как поствоспалительные, как след от бронхита, пневмонии.
Не опасно. Лечения такие изменения не требуют.
Анализ крови у вас в норме.
Изменения в позвоночнике (остеохондроз, правосторонний сколиоз) подтверждены.
Посетите невролога очно для коррекции лечения.
Здравствуйте, скорее всего вы или переболели вирусной инфекцией или сейчас болеете. Очаги у вас это лимфоузлы, вариант нормы, частая находка при КТ исследованиях. Однако необходимо их наблюдать с учетом локализации