Нужна расшифровка на флору
Нужна расшифровка: Микроскопическая картина: Отделяемое уретры: Эпителий плоский 10-15 в п/зр. Лейкоциты: единичные в п/зр. Микрофлора: Грам (+) палочки + ++/Коккобациллы ++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое влагалища: Эпителий плоский в большом количестве. Лейкоциты 15-30 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое цервикального канала: Элителий цилиндрический не обнаружее. Лейкоциты 15-30 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В мазке ничего критичного ,однако мазок на флору не дает подробной информации о микрофлоре и ее количестве
Если есть жалобы -более показателем будет пцр мазок фемофлор 16
Здравствуйте. Жалобы есть ?
Олеся Фёдоровна, нет, ничего не беспокоит. Я две недели назад болела, ставили ковид легкой формы. Лейкоциты тут нормальны в таком количестве? Вроде до 30-40 считается в норме , нет?
Принятый ответ
Количество лейкоцитов индивидуально, мазок в норме.
Принятый ответ
Ася, здравствуйте
Мазок вариант нормы, не воспалительный. Форма смешанная, но при отсутствии жалоб это не требует лечения. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы у Вас есть ? При отсутствии жалоб , лечение по мазку не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.мазок не воспалительный,если кокобацил но это условный патоген,если нет жалоб то лечение не нужно.по такому мазку мало информации,рекомендую сдать фемофлор16