Что вас беспокоит?
Анализы флора, впч
Здравствуйте, прошла курс антибиотиков, так же для контрольной проверки сдала анализы, есть отклонения по флоре, нужно ли мне пройти лечение, свечи эльжина, затем лактожинпль? Можно ли лечение проходить во время менструального цикла? И что означает показатель впч 68 <3.0 - это норма ? Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, у вас выявлен ВПЧ 68 тип. Вы сдавали цитологию?по фемофлор снижены лактобактерии. Сейчас есть какие то жалобы?
Елена Федоровна, в декабре сдавала, была хорошая доктор сказал, не знаю как Вам отправить декабрьские анализы
Наталья, в таком случае просто наблюдение раз в год мазок на цитологию, раз в 2 года ПЦР на ВПЧ
Здравствуйте
У Вас нормоценоз, все хорошо.
Восполните флору пероральным приёмом пробиотиков + кисломолочные продукты (кефир, биолакт ежедневно).
Лактожиналь часто провоцирует кандидоз.
ВПЧ у Вас есть, нужно дополнительно сдать мазок на о/ц + кольпоскопию
Здравствуйте! Вам не брали мазок на жидкостную цитологию?
Светлана Николаевна, сдавала в декабре, Файлы прикрепила
Жидкостной цитологии в прикрепленных файлах нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По фемофлору все хорошо никаких отклонений нет, лечение не требуется, свечи ставить не нужно, можно пропить лактобактерии в капсулах например вагилак проледи по 1 капсуле два раза в день в течение двух недель, и стакан кефира на ночь.
Относительно впч, данный вирус никак не лечится он самостоятельно излечивается организмом при хорошем иммунитете, нужно пройти онкоцитологию и кольпоскопию, если там все хорошо, то контроль впч через год.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
Здравствуйте.
У вас два анализа на впч.
Первое фото впч положительный, последнее отрицательныйот декабря.
От какого числа первый анализ?
Мазок на онкоцитологию из шейки матки сдавали?
ПЦР мазок на флору вариант нормы.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Похожие вопросы по теме
- 28 Июля 20257 ответов
- 24 Мая 202522 ответа
- 30 Марта 20255 ответов
- 8 Марта 20259 ответов
- 9 Декабря 202411 ответов
- 29 Марта 202410 ответов
- 13 Декабря 202313 ответов
- 22 Октября 202318 ответов
- 29 Марта 202224 ответа
- 9 Апреля 20217 ответов