Выпила много таблеток парацетамола
Здравствуйте. Я выпила 15 таблеток парацетамола. Мне 17 лет,мой рост 165,а вес 48. Это передозировка? Каковы будут симптомы? Что если я в течение нескольких дней буду принимать еще несколько?
Нет
17 лет
Здравствуйте. 15 таблеток это передозировка. Необходимо обратиться за медицинской помощью. Либо вызвать СМП либо самостоятельно обратиться в приемный покой, препарат обладает нефро и гепатотоксичным действием. Больше принимать препарат нельзя. Пейте побольше жидкости, энтеросорбенты(полисорб, энтеросгель, активированный уголь).