Консультация инфекциониста /

Цмв — вопрос №24796

здравствуйте, у ребенка(сейчас ему 6,5лет) в прошлом году высеелся цмв, пропили по схеме изопринозид,полиоксидоний,циклоферон,затем бронхомунал, сдавали пцр моча,кровь,слюна результаты отрицательные,делали узи брюшной полости, сердца,почек -без патологии. В этом году опять сдали ифа крови на цмв результаты такие M-0.43 G-3.08 Авидность-96%. В этот раз врач назначил гропринозид 500мг 1т *3раза в день. надо ли нам опять сдавать на пцр, какие еще дополнительные обследования пройти?ОАК без особенностей- гемоглобин-119, эритроц-4,56 ; тромб-343; лейкоц-5,17; ретикулоц-40.600; соэ-2; нейтроф-2,01; эузен-0,19; базоф-0,03; моноц-0,43;; лимфоц-2,51 наблюдаемся у гематолога ( лимфоаденопатия инфекционного генеза), жалобы на увеличение л/у шейных, рентген груд.клетки без патологии. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Терапевт
Лариса - лимфаденопатия очень часто бывает из-за вируса Эпштейн-Барра, который также как и ЦМВ относится к семейству ГВИ. Пока лучше биорезонансных технологий с этими вирусами никто не справляется.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По анализам неактивное носительство, причина состояния в другом.