Консультация травматолога /

Перелом со смещением — вопрос №247960

Здравствуйте у меня перелом пястной кости на кисти. Сделали операцию 8 апреля вставили спицу наложили гипс, 28 апреля сделали снимок, вытащили спицу гипс сняли. Сказали кость почти сраслась, разминайте руку. Пальцы не гнуться кисть тоже. Это правильно по сроками что делать дальше?

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Вообще-то не правильно. 20 дней хоть для спиц хоть для гипса это мало для взрослого человека. Если начнете усиленную разработку то есть большая вероятность смещения отломков. По хорошему руку зафиксировать в ортезе и не трогать хотя бы еще неделю. Затем постепенно начинаете разработку, лучше в теплой воде или при помощи парафиновых апплекаций.