Сравнить заключения МРТ

Сравнить заключения МРТ, прокомментировать динамику, беспокоит внемозговое образование, не увеличивается ли оно? Первый раз проводили без контрастного вещества, второй с веществом.

71 год

Здравствуйте!
Вы предоставляли рентгенологу предыдущий диск мрт?

Марина Алексеевна, добрый вечер! Нет, не предоставляли

В целом все стабильно, роста нет, но в следующий раз лучше предоставлять предыдущий диск врачу-рентгенологу.

Принятый ответ

Добрый день! По описанию небольшое внемозговое новообразование, не требующее оперативного лечения. исходя из заключений, роста образования нет. Продолжайте наблюдать, МРТ через 1 год.

Принятый ответ

Добрый день. В динамике роста не определяется. Рекомендовано проведение МРТ головного мозга с контрастированием 1 раз в год, наблюдение у нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, по описаниям нет отрицательной динамики!