Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №2479664

Беременна 18 недель. Пару дней назад увидела чуть чуть мажущие коричневатые выделения, сегодня вечером увидела чуть кровянистые слизистые выделения .
Плацентация низкая, зев закрыт.
Была на узи, угрозы нет, отслойки тоже, в общем по узи все хорошо.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если плацента низко расположена, может периодически подкравливать. Отслойка может быть небольшой, поэтому по УЗИ не видна.
Лечение:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП
Клиент
А эти все таблетки в один прием можно пить?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть из-за низкой плацентации, после длительной ходьбы, физ.нагрузки, полового акта. Учитывая, что нет признаков угрозы на узи, за выделениями можно пока понаблюдать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если по результатам узи всё в порядке, Переживать не о чем. Такие выделения могут быть при низкой плацентации. Соблюдайте половой и физический покой. Можете добавить т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня, Утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально. Настораживает должны алые, Усиливающиеся выделения, Тогда нужно вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар.
Клиент
Здравствуйте, а утрожестан вагинально именно или можно в таблетках?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это один и тот же препарат. У него две формы введения. Эти капсулы можно и пить и ставить вагинально. Если вам удобнее принимать их внутрь, Тогда можно пить.
Клиент
Ааа, поняла теперь, я просто не знала . Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

При низкой плацентации могут быть кровянистые выделения. Соблюдайте половой и физический покой. Начните Утрожестан 200 мг дважды в день вагинально. Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При усилении выделений госпитализация в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Был ПА накануне выделений ?
Клиент
Нет, половой покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При отсутствии гематомы на узи, выделения возможно связаны с низкой плацентацией.
При наличии выделений принимайте Транексам по 500мг *3 р в день до прекращения выделений.
Соблюдайте физический и половой покой.
Клиент
Я хотела сходить к гинекологу , чтобы меня хоть посмотрели, сказали, из-за чего такое может. Но мне отказывают в осмотре, направляют в гинекологию госпитализироваться . Как мне быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения сохраняются , необходима госпитализация.
Клиент
Я еще не принимала транексам , я хотела просто узнать из за чего может быть такое
Клиент
И как только я начала пить утрожестан, у меня появились выделения, это может быть связано?