Что вас беспокоит?
Надо ли принимать парацетамол при ОРВИ
Здравствуйте! Мне 32 года Вчера ночью было холодно, балкон оказывается был открыт. Утром начало болеть горло. Кашля и насморка нет. Днём температура была 37, руки и ноги холодные. Вечером стало 39, сейчас померил 38,8. Антибиотики (парацетамол) не пил, даю организму бороться. Обильное питье тёплое пью, много жидкости. Что удивляет , нет насморка и кашля. Перед сном температура была 39,5 выпил парацетамол. Снизилась до 38. От теплой жидкости немного пропотел. Долго не мог уснуть, шум в ушах, голова болела. Часа три не мог уснуть. Во время сна периодически просыпался , очень плохой сон был. Утром голова болит, измерил-38,5. Сейчас в 9:44 температура - 38. Парацетамол не пил с утра. Кашля и насморка нет. Только голова болит, но лучше чем ночью конечно, но шум немного есть. Ощущение не такое как обычно. Как посоветуете лечится, температуру парацетамолом сбивать когда больше 39 будет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать что-то противовирусное (виферон свечки во взрослой дозировке, например). Обильное питье, не переохлаждаться и не перегреваться, побольше отдыхать.
Похожие вопросы по теме
- 10 Января 20211 ответ
- 15 Октября 202211 ответов
- 4 Ноября 202219 ответов
- 25 Декабря 202219 ответов