Консультация онколога /

Родинки и образования — вопрос №247981

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста ещё образования.

1. На ухе 2 штуки 3 мм недавно увидела

2. На ноге 5 мм светлая
3. На пальце 1 мм как подкожей

4. На ноге как две чёрные точки 1 мм
Спасибо большое.

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Ирина! На вид образования доброкачественные. Необходимо наблюдение у онколога, дерматоскопия образований (тоже у дерматолога).
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Простите, наблюдение у дерматолога*

Клиент
Ильшат, как срочно дерматоскопия?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего опасного у Вас нет, дерматоскопию можно провести в плановом порядке после улучшения эпидобстановки.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо. А на веке и на лице много пятен? Это что?
Маммолог, Хирург, Онколог
Дерматоскопию в плановом порядке после снятия режима самоизоляции.
Акушер, Гинеколог
это пигментные пятна.
Клиент
Ильшат, спасибо. Скажите, а две точки на ноге-это родинки или что-то другое? Выглядит станно
Маммолог, Хирург, Онколог
Выглядит интересно, просто локальное накопление пигмента. Организм человека поистенне удивительное творенье. Родинки у каждого человека выглядят по своему и неповторимо ?
Клиент
Ильшат, да уж, главное, чтобы не меланома...
Маммолог, Хирург, Онколог
Не волнуйтесь, на меланому не похоже.
Клиент
Любовь, посмотрите, пожалуйста, последние 4 фото
Педиатр
Обыкновенный мало пигментированные невусы. Подобное образование не требует никакой дерматоскопии никакого наблюдения. В них нет ни одного признака злокачественности, даже косвенного.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, посмотрите, пожалуйста, 4 последние фото. Жёлтые пятна -это у ребёнка на руке, маленькое желтое-у меня. И родинка ребёнка и четвёртое фото-моя. Спасибо.
Педиатр
Абсолютно никаких рисков и опасностей эти последние фотографии тоже не представляют. Берегите себя.
Клиент
Наталья, Доброе утро. Посмотрите, пожалуйста, на языке белые точки, не болят. Думала, от хронического тонзилита налёт, но он не стирается.
Онколог
Образования не опасные кератопапиллимы . Лечения не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Спасибо.
На ноге черные точки выглядят пугающе..
У меня получается почти все папилломы, то есть вирус папилломы скорее всего?
На лице пигментные пятна; на нижнем веке, не нужно удалять? Просто места такие открытые, уши-лицо...
Онколог
Можете удалить у хирурга ,если что то мешает .
Клиент
Евгений, сейчас это место, где чёрные точки , само отвалилось.
Клиент
Евгений, посмотрите, пожалуйста, последние 4 фотографии. Надеюсь, больше нового ничего не найду. У меня три сына и муж, и у всех что-то подозрительное. У ребёнка большое жёлтое пятно на руке.
Онколог
ни чего подозрительного не увидел
Клиент
Евгений, спасибо за ответы. Посмотрите, пожалуйста, на языке 2 белые точки, не болят.
Онколог
все образования не опасные по виду . ДЛя детального осмотра нужна дерматоскопия у специалиста . Дерматолога
Клиент
Евгений, это может быть рак языка?
Педиатр
У вас на миндалине казеозная пробка, признак хронического тонзиллита. Лечение это не подлежит. Но языке обыкновенные крупные чувствительные сосочки на корне, с белым налётом. Снимать и драть там ничего не нужно, это нормально. Этот налет присутствует везде, у здоровых людей он просто должен быть неплотным.Он присутствует на зубах на миндалинах на языке. Лечить если ничего не беспокоит не нужно.
Клиент
Наталья, да, я налёт вижу. Просто эти две точки кажутся белее других. Родственник болеет , все ищем у себя признаки. ..(
Педиатр
Я уже поняла, Ольга это не те признаки. На улице хорошая погода, разрешили гулять за 300 м от дома один час в день. Отвлекитесь. А то и вправду найдёте что- нибудь.