Выпуклость над пупком , при напряжении
Здравствуйте, ребенку 1.5 года, при напряжении мышц у ребенка вылезла выпуклость над пупком, заметила случайно, на видео.
Принятый ответ
Это слабость белой линии живота, для данного возраста может быть вариантом нормы, в лечении не нуждается, со временем брюшной пресс окрепнет и все придёт в норму
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото у ребенка наиболее вероятно
Белая линия живота структура передней брюшной стенки , место соединения мышц . К детей слабость соединительных тканей, поэтому выдим выпячивание .
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Это слабость мышц передней брюшной стенки, по типу диастаза у женщин после родов.
Наша задача максимально укрепить эти мышцы: плавание, танцы, гимнастика, массаж.