Консультация гинеколога /

Клайра препарат — вопрос №2479916

Здравствуйте. Мне 28 лет. В августе была гистерорезектоскопия по поводу плацентарного полипа, его удалили, но последствия этого эндометрит. Пролечилась цефтриаксоном. В октябре начнутся месячные и врач посоветовала начать приём Клайры. Начиталась много отзывов по поводу кровотечения от этого препарата. У меня хронический пиелонефрит. Рост 172 вес 66. Скажите пожалуйста мнение поп поводу этого кока? Месячные обильные, по 6 дней, регулярно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Клайра хороший кок, с эстрогеном идентичным натуральному. Ациклические Кровянистые выделения первые 3 месяца приема могут быть при приеме любого кок, пока не попробуете не узнаете. Поэтому если нужна контрацепция начать принимать клайра с 1 дня Менструации, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет. Клайра отлично подходит при обильных Менструациях.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, я просто боюсь прорывных кровотечений. На фоне полипа было уже кровотечение

Акушер, Гинеколог
Кровотечений не будет, Эндометрий при приеме кок тонкий, постоянные Кровянистые выделения в течении первых 3 месяцев могут быть, но кровотечений, если изначально нет гиперплазии не будет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это хороший препарат с натуральным эстрогеном и диеногемтом в составе. Можно попробовать начать его прием, в течение первых 2-3 месяцев у любого КОК период адаптации, а после уже можно судить подходит КОК или нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я просто боюсь прорывных кровотечений. Так как у меня на фоне полипа всё время кровило, и в итоге было кровотечение
Гинеколог, Акушер
Не нужно бояться, при правильном приеме, отсутствие пропусков, их не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В первый 1-3 месяца приема Кок могут быть мажущиеся выделения, так происходит адаптация организма. Менструальные выделения уменьшатся со временем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С какой целью был назначен препарат ?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, врач сказала что он больше приближен у женскоиу циклу. Для контрацепции. После эндометрита
Акушер, Гинеколог
Да , все верно , препарат хорошо переносится. Цель назначения спросила потому , что многие доктора с целью профилактики и лечения полипов назначают кок, а это неправильно.

В течение первых трех месяцев могут быть мажущие выделения, происходит адаптация организма.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, у меня был хориальный полип. И вот сейчас хочу попробовать кок, но много негативных отзывов
Акушер, Гинеколог
В современном мире надежная контрацепция играет важную роль. И кок с этой задачей отлично справляется. У всего есть плюсы и минусы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Клайра содержит в своём составе диеногест, поэтому учитывая наличие у Вас обильных месячных, этот КОК Вам должен подойти, в первые 2-3 месяца приёма возможны нерегулярные кровомазанья, в большинстве случаев Клайра хорошо переносится.