Консультация невролога /

Опухоль под глазом — вопрос №2480040

На протяжении уже полугода беспокоит опухоль под глазом, сначало было под правым, теперь под левым. Ситуация следующая, после малейшего переохлаждения, либо нахождения на сквозняке, появляется красная точка, затем на утро затекает глаз, постепенно начинает сходить когда лечишься, затем эта опухоль то синеет, то краснеет. Если под левым глазом прошло, то под правым осталось твердое образование и визуально это видно. Когда опухоль появляется, то начинаются покалывания, как будто нарыв, и немеет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте. Можете приложить фото волнующего момента ?
Клиент
Лилия Альбертовна, фото приложили. А также есть заключение МРТ головного мозга, КТ

Невролог
Приложите обследования тоже. Дерматолог осматривал вас ?
Клиент
Лилия Альбертовна, и дерматолог и окулист, осматривали. И у нескольких неврологов лечился. А толку нет, хочется понимать что дальше делать и к какому специалисту обращаться. Лечение прошел, и по новой все начинается
Невролог
Доброе утро. По фото это не неврологическая патология. Перенаправьте здесь вопрос челюстно -лицевым хирургам. Либо к обычным хирургам.
Клиент
Лилия Альбертовна, нам объяснили так, что нерв и сосуд соприкасаются в этом месте и происходит конфликт. А как лечить и куда идти дальше ничего сказать не могут. Больше всего беспокоит то, что в данный момент лечение ещё не закончилось, а опухоль возобновляется, и ещё что она то красная, то синяя.
Невролог
Тройничный нерв имели ввиду соприкасается ? Он такие симптомы отека не дает. Узи мягких тканей лица выполните. Это локальный процесс , Головиной мозг тут не причем
Клиент
Лилия Альбертовна, может анализы какие то нужно сдать? У Лора тоже был, ничего не находят. По КТ киста верхнечелюстной пазухи, но лор говорит очень маленькая, пока что просто наблюдать. Правильно понимаю, к челюстному, либо к нейрохирургу идти нужно?
Невролог
Да. Лучше к челюстно лицевому хирургу. Но для начала выполните узи мягких тканей лица. А затем на консультацию. Не понятно из-за чего отек возникает
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото. Есть ли другие неврологические симптомы?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не обращались к офтальмологу?
Клиент
Марина Алексеевна, обращались, это не его профиль. Делали МРТ сосудов головного мозга, КТ.
Невролог, Рентгенолог
Сомнительно, что это неврологическая патология.
Обычно рекомендуют консультации смежных специалистов лор, стоматолог, челюстно-лицевой хирург и назначают узи мягких тканей отечных областей.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти УЗИ мягких тканей лица
- Консультация стоматолога
- Консультация ЛОР-врача