Красные пятна во рту
Добрый день. ребёнку 3 года, вот такое высыпание обнаружила 3 дня назад на нёбе верхнем,( фото прилагаю) в других местах нигде нет. Жалоб нет, кушает хорошо, говорит не больно. с утра вроде уже не было ничего, сейчас смотрю опять появилось. полоскали ромашкой вчера. спасибо за ответ!
Здравствуйте! что то принимал из лекарств?
Маргуба, нет. вообще ничего. только новую зубную пасту купили как раз 3 дня пользуемся
Принятый ответ
попробуйте эту пасту не применять пока.
Здравствуйте. У вас есть возможность пройти дополнительное обследование?
Эдвард, всё же закрыто, из-за карантина
Принятый ответ
Причин высыпаний на мягком небе много.
В связи жалобами, которые указанны выше вероятно у ребенка Аллергические пятна на мягком небе
Рекомендовано
1 Зиртек 10 мг 13 кап Х 1 раз в день 10 дней
2 Обильное питье
3 Орошение зева Мирамисти 3 раза в жень 7 дней
Если появятся новые жалобы -вызвать дежурного педиатра.
Здравствуйте.
Временно уберите новую зубную пасту. Возможно на нее.
Так как жалоб нет, достататочно ограничиться полосканиями ромашкой и щадящей диетой. Горячее, холодное, газированное, специи, грубую пищу пока исключите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Добавьте в терапию антигистаминный препарат (Зодак, Зиртек) по 10 капель 1 раз в день на ночь на 5 дней и полоскание полости рта ромашкой. Воздержитесь от употребления ребенком сильно горячей и раздражающей пищи.
Здравствуйте. Убрать новую пасту. Зодак давать или другие антигистаминные, полоскать ромашкой. Выздоравливайте.
Здравствуйте. Отмените эту зубную пасту. Полоскайте рот раствором ромашки. Наблюдайте в динамике.