Консультация терапевта /

Мог ли ребенок проглотить иглу — вопрос №2480173

Здравствуйте, сегодня взяли насос накачать мячь и заметили что нет этой иглы (игла крупная ) . Потом вспомнили что ребенок 3.6 лет схватил этот же насос 5 дней назад и бегал с ним по дому ,потом мы его отняли и положили в чехол. А сегодня заметили что ее нет . Он кушает , нормально спит ,играет . Обычно в рот ничего не берет уже давно ,он брезгливый , осматривает что берет в рот. Сегодня мы не можем ее дома найти. Подскажите пожалуйста мог ли он ее проглотить ? Я очень очень мнительная . Сегодня сдавали кровь из вены общий анализ и иммуноглобулин ( лечимся сейчас у Лора ) могут ли быть изменения какие то ?? Умом понимаю что скорее всего он не могу ее прогладить . Но волнение есть все же.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте)
В данном случае , вероятность того , что ребенок мог проглотить игру , практически равна 0.
Игла не маленькая и если бы такое случилось , то без последствий бы не обошлось .
В течении прошедших дней уже бы появилась та или иная симптоматика .
А у вашего ребёнка же все отлично !
Не переживайте !!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, здравствуйте, позавчера говорил болит животик ( бывает часто запор) потом передумал 300 раз , тоже играл баловался , сейчас уже не жалуется . Переспрашиваю часто ,говорит "нет не болит ,отстань ".

Терапевт
Понимаю вас как мама , сложно не переживать . Но постарайтесь!
Прошло уже достаточно времени , чтобы наросла симптоматика , если бы она была ,

Терапевт

Клиент
Юлия Валерьевна, везде посмотри найти не можем ее , постараюсь успокоиться , сегодня уже 6 день. Спасибо
Клиент
Юлия Валерьевна, иглу нашли ) спасибо большое что успокоили . Хорошего дня
Терапевт
Спасибо!
И вам !
Терапевт
Здравствуйте !
Вероятность такой ситуации практически нулевая.
Если бы он попытался её проглотить, Вы бы сразу это заметили, были бы какие-либо симптомы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, позавчера говорил болит животик ( бывает часто запор) потом передумал 300 раз , тоже играл баловался , сейчас уже не жалуется . Переспрашиваю часто ,говорит "нет не болит ,отстань ".
Терапевт
Значит беспокоитьсяя не о чем
Клиент
Анастасия Алексеевна, иглу нашли , спасибо большое что успокоили . Хорошего дня)
Терапевт
и Вам хорошего дня ! Пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По описанию - нет. Вы бы услышали и увидели кашель, слюнотечение, плач. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, позавчера говорил болит животик ( бывает часто запор) потом передумал 300 раз , тоже играл баловался , сейчас уже не жалуется . Переспрашиваю часто ,говорит "нет не болит ,отстань ".
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, не может быть, если игла большая, уже была бы симптоматика.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большое а то вся извелась (и так по каждой мелочи )Да ,действительно игла не маленькая +наконечник
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент
Михаил Николаевич, иглу нашли спасибо большое что успокоили. Удачного дня