Консультация педиатра /

Кашель третью неделю и поднятие температуры — вопрос №2480290

Сын 16 лет болеет 2 недели,без температуры изначально.Лечение врач назначил беродуалом 2 недели по 20 капель 2 раза в день.Сегодня выписали,а дома поднялась температура до 37,3.Кашельучастился,полувлажный.Ранее диагноз-хронический бронхит.Сейчас пьет акнекутан.Врачи на два дня ушли на выходные.А нам что делать?Антибиотики пить?Какие?за прошлый год болел 10-12 раз подобно.Аллергии по анализам нет,пульмонолог сказала,что бронхи до конца не вылечиваются.

Возраст: 16

Хронические болезни: Бронхит

Педиатр
Здравствуйте
Вы общий анализ крови сдавали ?
Прикрепите пожалуйста
Антибиотики назначаются только при бактериальной этиологии .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Беродуал применяем при бронхообструкции, свистах, сухих хрипах. Для решения вопроса об антибиотике нужно обязательно сначала сдать анализ крови, без него не назначаем, сейчас лаборатории по cito делают анализ быстро – в течение 1-1,5 часов высылают готовый результат на эл.почту или ватсап/телеграм. При вирусной этиологии и даже бактериальной, если организм справляется и есть положительная динамика - антибиотики не показаны! С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ мочи.
Рентген органов грудной клетки.
Анализ крови на антитела М и G к коклюшу /паракоклюшу /хламидия пневмония.
Без анализа крови антибиотик не даём.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Антибиотики по строгим показаниям
прием антибиотиков не профилактирует развитие бактериальных осложнений.
Антибиотики не действуют на вирусы. Антибиотики не снижают температуру
Учитывая вашу ситуацию рекомендую сдать общий анализ крови и иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если сдавали анализы то приложите
Если нет то сдать ОАК для уточнения этиологии заболевания и уже решать вопрос о начале антибиотика
сдать БАК на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae
Сделать рентген легких
Сейчас лечение симптоматическое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сдавали общий анализ крови?
Прикрепите, пожалуйста, анализы , если сдавали