Что лучше от цистита
Здравствуйте, сдала анализ мочи на бак посев- результат- Enterocjccus faecalis -10 в 5 степени и Esherichia coli -10 в 5 степени/ Антибиотикорамма показала наиболее эффективны антибиотики сразу от двух бектерий- это ампициллин, нитрофурантоин, ципрофлоксацин 5мкг. Какой из них выбрать и какую дозировку, сколько дней принимать, и нужно ли ещё что то? Может какойто наиболее безопасен. только ЖКТ получше стал работать - и тут- антибиотик? что посоветуете?
Здравствуйте. Конечно будет выбор за нитрофурантоином. Но мы не посев лечим. Что в общем анализе мочи? И жалобы?
Мария Николаевна, здравствуйте. ноет низ живота. ощущение. что будто подпирает и выталкивает в области уретры и сенки влагалища, даже отдает в клитор, сегодня будто постоянно в туалет хочется,резей при мочеиспускании нет, больно если не ходить, общий анализ мочи норма.Гинекология норма- сдавала на фемофлор 13- все идеально. Одна из гинекологов говорила. что мне нужна постоянная профилактика цитомегалловируса, его находили в крови на высоких титрах, но не в мазке. нужен ли мне вообще антибиотик? Слизистые у меня очень чувствительные да и вообще ЖКТ
Если в анализе мочи воспаления нет, то антибиотик не нужен. Узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи выполняли?
Мария Николаевна, да, всё в норме, мне гинеколог посоветовала пропить две недели нефробест и уробест, как думаете- подойдет?
Вы воды достаточно пьете в сутки? Какой у вас вес? Начните пока с травяных препаратов. Типа Канефрон.
Мария Николаевна, да воду пью где то литра полтора. стараюсь во всяком случае. вес 50 кг. могут ли эти симптомы быть связаны с кишечником? Как то много из меня воды выходит, как то настораживает
Состояние ЖКТ безусловно влияет. Вы позаполняйте дневник мочеиспускания 3 дня для наглядности.
Мария Николаевна, спасибо вам, большое, за внимание
На здоровье)