Эрадикация хеликобактера. боли в животе, поднимается температура

9 сутки эррадикции холлеобактер. Принимаю хайрабезол, де нол, флориаза, ампициллин и клотримицин. Сегодня стоят сильные боли внизу живота, поднялась субфебрильная температура. Стул был утром - черный, кашищеобразный. Что делать? Надо ли вызывать скорую?

ДЦП, остеопороз, травма копчика
56 лет

Здравствуйте.
Возможно, что вас не предупредили, что на фоне приема де-нол изменение цвета стула в темный - это норма.
Но с учётом повышение температуры и болей внизу живота рекомендуется обратиться на очную консультацию к врачу или в приёмное отделение стационара- для осмотра и пальпации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, врач предупредил про черный стул. Меня больше беспокоят боли внизу живота, сухость в о рту и повышение температуры

Принятый ответ

Есть ли проявления вирусной инфекции? Кашель, боли в горле?

Ирина, добрый день
Стул обычно меняет цвет после денола, изменение цвета должно было быть с первых дней приема, не отмечали ?

На фоне антибиотиков часто возникает рост клостридий, что может приводить к изменению стула, болям в животе , редко субфебрильной температурой. Есть ли симптомы у тех, с кем проживаете ? Есть ли симптомы орви?

При кровотечении из верхних отделов стул жидкий и чёрный, но и общее состояние становится хуже- слабость , головокружение , упадок сил , снижение давления, вы сейчас принимаете 9 день двойную терапию для желудка, на этом фоне кровотечение маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, ОРВИ нет, у мужа все нормально.
Что можно попить чтобы снять боль и спазм? Мне эррадикцию прописали на 2 недели. Боюсь что я с такими болями вряд ли выдержу 2 недели

Для купирования спазма можно использовать кишечный спазмолитик тримедат
Прием до еды
Также можно использовать дюспаталин или бускопан- как спзамолитики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, на дюспатолин - аллергия. Принимала сегодня но-шпу и эспумизан

А необутин / тримебутин ранее не пили? Это аналог тримедата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, нет, не пила

Принятый ответ

Если ношпа не помогает
Тогда тримедат попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет кала меняется на фоне приема препарата висмута. Боли в животе обычно развиваются на фоне приема антибиотиков и для коррекции данных побочных эффектов могут быть рекомендованы нормокинетики, например тримедат форте 300мг 2р\сут до еды. С учетом появления лихорадки требуется исключение течения ОРВИ. Для этого обычно рекомендуется осмотр терапевта.