Ампициллин и гв

22.04. перенесла холецистэктомию (лапароскопия). Кололи в больнице внутривенно ампициллин. Сегодня выписали домой, прописали пить 3 дня Амоксиклав. Вопрос: когда можно вернуться к кормлению ребенка грудью? Малышке почти 5 месяцев, бутылочку берет очень плохо. Все эти дни сцеживалась регулярно, но молока стало заметно меньше. Боюсь, чтоб не пропало совсем. Спасибо!

Нет
31 год

Здравствуйте, не переживайте, амоксиклав разрешён при ГВ. Вы можете кормить грудью пии приёме данного антибиотика, тоже самое касается и ампициллина. Единственное, необходимо принимать пробиотики и малышу тоже желательно на время лечения давать пробиотики, например, Баксет-беби, Хилак-форте

Здравствуйте, данный антибиотик допустим к применению на ГВ, выдерживать паузу не нужно, можно прикладываться, эти антибиотик и малышам назначают (но конечно же дозировка с учетом веса), не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Ампициллин безопасен при грудном вскармливании , поэтому можете сразу кормить грудью , не переживайте

Вреда малышу это никакого не принесет .

Сейчас как можно чаще прикладывайте малыша к груди , чтобы снова разогнать лактацию

Здравствуйте, Мария !
Амоксиклав безопасный антибиотик при кормлении грудью , смело можете кормить и лечиться , не переживайте , никакого негативного влияния на малышку не будет . Чаще прикладывайте к груди это увеличит выработку молока .

Здравствуйте, Мария. Согласно инструкции к препарату, Амоксиклав не противопоказан при грудном вскармливании, поэтому после окончания курса внутривенного Ампициллина можете возвращаться к кормлению грудью