Консультация гинеколога /

Ампициллин и гв — вопрос №3169181

22.04. перенесла холецистэктомию (лапароскопия). Кололи в больнице внутривенно ампициллин. Сегодня выписали домой, прописали пить 3 дня Амоксиклав. Вопрос: когда можно вернуться к кормлению ребенка грудью? Малышке почти 5 месяцев, бутылочку берет очень плохо. Все эти дни сцеживалась регулярно, но молока стало заметно меньше. Боюсь, чтоб не пропало совсем. Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, амоксиклав разрешён при ГВ. Вы можете кормить грудью пии приёме данного антибиотика, тоже самое касается и ампициллина. Единственное, необходимо принимать пробиотики и малышу тоже желательно на время лечения давать пробиотики, например, Баксет-беби, Хилак-форте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный антибиотик допустим к применению на ГВ, выдерживать паузу не нужно, можно прикладываться, эти антибиотик и малышам назначают (но конечно же дозировка с учетом веса), не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Ампициллин безопасен при грудном вскармливании , поэтому можете сразу кормить грудью , не переживайте

Вреда малышу это никакого не принесет .

Сейчас как можно чаще прикладывайте малыша к груди , чтобы снова разогнать лактацию
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Мария !
Амоксиклав безопасный антибиотик при кормлении грудью , смело можете кормить и лечиться , не переживайте , никакого негативного влияния на малышку не будет . Чаще прикладывайте к груди это увеличит выработку молока .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Согласно инструкции к препарату, Амоксиклав не противопоказан при грудном вскармливании, поэтому после окончания курса внутривенного Ампициллина можете возвращаться к кормлению грудью