Консультация педиатра /

Кашель сильный и ребенок во сне стал издавать странные звуки — вопрос №2480355

Здравствуйте.Ребенку 10 месяцев. Болеем с 20 числа,была температура 37,3,сильный кашель.
Назначили Пульмикорт,Фенистил, гриппферон.
21.09.2024. Пришел дежурный врач,назначил Пульмикорт,Амбробене 2,5мл 2 раза в день.
Ребенку становилось только хуже
26.09.2024 сделали рентген,там всё хорошо,сходили к ЛОРУ,поставили ларинготрахеит. Назначили Пульмикорт, Беродуал,Фенистил
27.09.2024 приходила врач и добавила к лечению Микстуру от кашля для детей.
Ребенку лучше не становиться,издаёт странные звуки между кашлем,такое ощущение,как будто ей не выдохнуть.

Возраст: 25

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Микстура от кашля не назначается детям раннего возраста
Есть видео?
Можете прикрепить ссылку на видео ?
Делаете ли перкуссионный массаж легких ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, массаж делаю,видео есть, сейчас попытаюсь куда-нибудь его загрузить,чтобы скинуть ссылку

Педиатр, Детский кардиолог
Хорошо
Ждем
Клиент
Надежда Александровна, https://drive.google.com/drive/mobile/my-drive?dmr=1&ec=wgc-drive-globalnav-goto&sort=15&direction=d это как она дышала сегодня вечером, сейчас вроде спит нормально
Клиент
Надежда Александровна, ссылка на видео,как ребенок сегодня спал днём с кашлем https://drive.google.com/drive/mobile/my-drive?dmr=1&ec=wgc-drive-globalnav-goto&sort=15&direction=d
Педиатр, Детский кардиолог
У меня не открывается файл
Клиент
https://drive.google.com/file/d/18l3h34HtfMCl6mCQeOenXDe-IkWYGIHT/view?usp=drivesdk
Клиент
Надежда Александровна, https://drive.google.com/file/d/18l3h34HtfMCl6mCQeOenXDe-IkWYGIHT/view?usp=drivesdk
Клиент
Надежда Александровна, загрузила через другой сервис https://rutube.ru/video/2c84e2d2a2cae09c2396435ed033fdfd/
Педиатр
Добрый вечер! Возможно, произошла бронхиальная обструкция. Муколитики (сиропы от кашля) чаще всего это провоцируют
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, если в бронхах чисто(врач сегодня слушал ее днём),то тоже может быть обструкция?
Очень страшно,мы болели в 1,5 месяца обструктивным бронхитом с дыхательной недостаточностью 1 степени
Педиатр
Обструкция (обструктивный бронхит) обычно экстренное состояние, которое не «назревает», а возникает быстро и неожиданно, ребёнок начинает «хрипеть» и тяжело сделать вдох, либо вдох становится шумным. При непонятной по здоровью состоянию, лучше обратитесь в скорую помощь
Педиатр
Ссылка, к сожалению, не доступна, посмотреть не получается. У вас было уже данное состояние, уже не помните как проявлялось? Сейчас не похоже дыхание на это?
Клиент
Анастасия Игоревна, https://drive.google.com/drive/mobile/my-drive?dmr=1&ec=wgc-drive-globalnav-goto&sort=15&direction=d это обструкция?
Клиент
Анастасия Игоревна, похоже немного,но врач говорит,что в больницу не надо,то что это просто ларинготрахеит
Педиатр
Дома есть Беродуал в каплях? Если это бронхиальная обструкция (ниже чем гортань и трахея), то после ингаляции с ним, дыхание должно стать ровнее и дышать будет легче. Также обязательно хорошо проветрить комнату (свежий воздух 21-23 градуса, влажность 40-60%), приподнимите головной конец немного
Клиент
Анастасия Игоревна, да,Беродуалом дышали, сейчас спит. Завтра опять придет врач,проситься в больницу лучше?
Педиатр
Дыхание лучше стало? Может быть просто скопилась слизь в носоглотке и ребёнок дышал через неё, получались «храпящие» звуки, после кашля они обычно исчезают.
По состоянию смотрите завтра после осмотра, как пройдет ночь, будет ли отек, кашель, в целом, как состояние будет, не повысится ли температура выше субфебрильной.
Клиент
Анастасия Игоревна, а теперь?
Клиент
Анастасия Игоревна, да,стало получше.
Вчера ночью была похожая ситуация, потом она же повторилась в 4 утра,НО не так интенсивно как на видео,которое скинула выше
Педиатр
Нет, попробуйте прикрепить к вашему вопросу вверху видео ☝?(где было описание проблемы)
Клиент
Анастасия Игоревна, там видео не даёт загрузить. Сейчас опять был приступ, сначала опять было ощущение,что ей не выдохнуть,заплакала,откашлялась и уснула
Педиатр
Хорошо, красных флагов нет, ждите завтра врача, лечение продолжайте за исключением микстуры. Можно сдать кровь, чтобы оценить состояние по крови (нет ли присоединении к вирусной инфекции бактериальной этиологии), тогда уже необходим будет антибиотик внутрь.
Клиент
Анастасия Игоревна, https://drive.google.com/file/d/18l3h34HtfMCl6mCQeOenXDe-IkWYGIHT/view?usp=drivesdk
Клиент
Анастасия Игоревна, опять приступ был...
Педиатр
Ваше видео так и не открывается, к сожалению.
Думаю, что в больницу все-таки стоит обратиться, слишком часто случаются приступы. Выздоравливайте поскорее!
Клиент
Анастасия Игоревна, загрузила через другой сервис https://rutube.ru/video/2c84e2d2a2cae09c2396435ed033fdfd/
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте. Извините, пожалуйста,за беспокойство. Какая сатурация должна быть у ребенка?
У нас была 98,во время приступа кашля упала до 86. Это очень плохо.
Были приступы как вчера на видео, я взяла ее столбиком и ее вырвало мокротой. Лужа сантиметров 15 была.Дальше должно начать становиться лучше?или не факт?
Педиатр
Здравствуйте
Сиропы от кашля не давать
Ингаляции с Беродуалом продолжать
После ингаляций делать вибрационный массаж

Дать Зодак по 5 капель 1 раз перед сном на 5-6 дней
Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, https://drive.google.com/file/d/18l3h34HtfMCl6mCQeOenXDe-IkWYGIHT/view?usp=drivesdk
Что это может быть?
Педиатр
Ссылка не открывается (
Клиент
Эльнура Назимовна, вроде доступ открыла https://drive.google.com/file/d/18l3h34HtfMCl6mCQeOenXDe-IkWYGIHT/view?usp=drivesdk
Клиент
Эльнура Назимовна, загрузила через другой сервис https://rutube.ru/video/2c84e2d2a2cae09c2396435ed033fdfd/
Педиатр
Через эту ссылку пишет что
Видео на модерации

Так как приступы повторяются то лучше вызвать скорую или обратиться в больницу для дальнейшей диагностики и корректировки лечения
Клиент
Эльнура Назимовна, https://rutube.ru/video/2c84e2d2a2cae09c2396435ed033fdfd/
Вроде теперь закончилась модерации. Сейчас она уснула опять,если будут приступы в течение часа ещё,то вызову скорую,если нет,то с утра поедем в больницу
Педиатр
Посмотрела
Малыша явно что то беспокоит
Что бы исключить бронхиальную обструкцию нужен очный осмотр пульмонолога
При ларинготоахеите тоже затруднено дыхание
Если малыш проснется и будет приступообразный кашель
То сделать ингаляцию с пульмикортом
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое. Сейчас покашляла и расплакалась она,но без таких звуков...
В городе нет пульмонолога, надеюсь,что педиатр сможет определить
Педиатр
Может и в горле больно
Мирамистин на слизистую можно наносить
Не брызгать протирать аккуратно