Расшифровка копрограммы

Ребенку 9 лет, сдали анализы планово, сейчас насморк и кашель, орви видимо. Скажите, насколько критичны показатели в анализе? Анализ взят спустя 2 суток, т.е. один день вечером не сходила в туалет, на след день вечером сходила и я взяла анализ

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие крахмала и мышечных волокон абсолютно допустимо у маленьких детей ввиду их особенностей пищеварения+не исключено, что ребенок перед анализом поел пищу, богатой крахмалом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Вердиевна, мы периодически сдаем, крахмал то есть то нет..это не страшно? А дрожжевые грибы?

Ребенка что-то беспокоит при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Вердиевна, по пищеварению? Нет, только насморк и кашель

Если по пищеварение нет беспокойств, то никак не лечим, можно только подкорректировать питание под здоровые стандарты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Вердиевна, что нужно добавить? Вроде следим за питанием

тогда продолжайте в том же духе, главное, чтобы ничего при этом не беспокоило (вздутие, нарушение стула,юоли в животе)
Просто анализы ,в данном случае ,мы не лечим

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка обнаружены дрожжевые грибы,
Или разрослись вследствие перенесенной кишечной инфекции или неправильное питание с преобладанием углеводной пищи и нехваткой клетчатки.

Сейчас стул какой ?
Жалобы есть?

Прочитала выше что жалоб нет
Тогда лечение не требуется ,только корректировка лечения (здоровое питание )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, а если все же пролечить, то чем? Энтерол?

Смотря какие жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, никаких..просто в анализах нашли грибы

Скорректируйте лечение и все пройдёт
Если жалоб нет лечение не нужно
Если будут жалобы обвиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Если никаких жалоб нет, то лечения не требуется
Рекомендуется снизить количество быстрых углеводов в пище
Отдавайте предпочтение клетчатке : овощам , фруктам .
Соблюдайте питьевой режим
Будьте здоровы !