Повышены Срб,ревматоидный фактор

Здравствуйте! Началось все с мая, когда внезапно сковало суставы,сначала коленные,потом и все остальные . Врач назначил анализы,поставил пост инфекционный артрит. Позже выяснилось,что это был парвовирус,так как ребенок он был диагностирован у ребенка. Сдавала на тот момент анализы, все было в норме,кроме срб показатель 6. РФ=12, но в нормы лаборатории входил. Затем в августе передавала срб, был равен уже 8. Мне сказали ещё через месяц. Сейчас сдала срб (10,повысился) и снова РФ (он 60!) Беспокоит боли в спине, практически постоянные,сковывающие. Но у меня диагностирована грыжа поясничного отдела ,сейчас обострение. Также последние 2-3 недели стали беспокоить боли в коленях и над коленями. Особенно,когда разгибаю ноги, встаю. Думала,что виноват в этом повышенный вес. За последний год поправилась на 30 кг. Сейчас рост 175 вес 110 Но теперь не знаю что и думать, подскажите к кому обращаться и что делать с такими симптомами и анализами? Также беспокоит отсутствие энергии,постоянная усталость

Позвоночная грыжа, хр.гастрит
31 год

Принятый ответ

Добрый день ☀️
С-реактивный белок является маркером острого воспаления, и показывает, что в организме происходит воспалительный процесс.
Ревматоидный фактор действительно высокий, необходимо консультация ревматолога, исключать ревматоидный артрит.
Конечно и вес тоже дает нагрузку на суставы.
Бережно к себе снижайте вес.
Микроциты часто показывают на дефицит витаминов группы Б.
С уважением )

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае вам необходимо проконсультироваться с ревматологом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ревматологические заболевания могут появляться на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Уровень ревматойдного фактора повышен.
Требуется консультация ревматолога.