Какая тахикардия ?

Какая тахикардия показана на фото. Пот ней оклад операцию если стоит двойной проток врожденный?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите узи сердца

Гульнара Рафиковна, с узи сердца все хорошо. Двойной проток нашли на чп эфи

Принятый ответ

На данных фрагментах синусовая тахикардия.
Напишите пожалуйста еще раз вопрос. Из-за изменений т9 непонятно написано.

Тамара, при такой тахикардии не делают операцию? Может это второй проток ее вызывает

Что за операция предстоит ?

Тамара, предположительно стоит диагноз неуточненная параксизмальная тахикардия

Пароксизмальная тахикардия т.е причина повышенной чсс неизвестна.
Пульс высокий очень.
Что за операция предстоит ?

Тамара, нужно поймать приступ и тогда рсча

По ЭКГ показаний нет к рча.
Или поймать приступ тогда рча или чпэфи.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг - синусовая тахикардия, нет патологических аритмий, частота ритма - примерно 110-125 в минуту.
Мышечные помехи - могут быть на фоне дефекта записи.

Противопоказаний к операции нет.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, в 4 файле пульс 167

Видимо из за помех так пишет автоматический анализатор, я перечитываю вручную - по разным фрагментам при скорости записи 50 мм/сек, в том числе и в четвёртом файле - пульс 120/ минуту

Принятый ответ

Добрый вечер .
По данным ЭКГ нельзя исключить пароксизм суправентрикулярной тахикардии .
Вы делали ЭКГ - суточный монитор (Холтер)?
Щитовидную железу обследовали ?
Анемии нет ?
Рада помочь , обращайтесь , тем более мы с Вами из одного города
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, да, мониторинг только я купила свой. Такие же присоски только записывает кардиограмму на телефон и приложение. Анемии нет вроде.

Юлия Владимировна, щитовидка в норме

Добрый день. Сделайте обычный Холтер с 12 отведениями и прикрепите к вопросу , буду Рада помочь ?
Если Вы находитесь в Санкт Петербурге, советую очную консультацию а Антиаритмическом центре , он находится на базе Покровской больницы
Рада помочь , обращайтесь

Принятый ответ

Синусовая тахикардия.