Консультация терапевта /

Болит живот и сердце — вопрос №2480640

Родила три месяца назад, а позавчера начал схваткообразно болеть низ живота, резкая боль в течении 5ти минут, и терпимая в течении следующих 15-20, лёжа на боку легче. Вчера утром съездила на УЗИ брюшной полости и малого таза, со слов узиста " лопнула киста, жидкость в небольшом количестве в малом тазу. Нужен постельный режим и спазмолитики", но так как я кормлю грудью и не смогла найти спазмолитик разрешенный на ГВ, выпила парацетамол, вроде стало легче немного, но к вечеру появилась тошнота, а сейчас ночью начало болеть сердце, очень неприятно. Что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Аллергия на препараты железо, и после родов появилась ещё на что-то. Пью антигистаминные.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Дарья!

Приложите пожалуйста заключение УЗИ?

Температура тела не повышалась?
Сейчас боль в животе есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте, фотографии приложила к вопросу, живот так и болит вместе с сердцем, на данный момент пошли третьи сутки с болью в животе

Клиент
Екатерина Александровна, температура не повышалась, но я выпила парацетамол, с ними наверное и не заметила бы повышения
Терапевт, Врач УЗД
Рекомендую прием ношпы по 2 таблетки 3 раза в день 3-5 дней для снятия боли в животе

По поводов болей в сердце, наиболее вероятно, это межреберная невралгия или обострение остеохондроза

Рекомендованный курс лечения:
мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день утром натощак, вечером перед сном.
мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней.
место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Как на данный момент самочувствие?
На ГВ ситуационно можно принимать но-шпу 40 мг.
Стул нормальный?
Боль в области сердца сохраняется?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, стул нормальный, боль в сердце есть, терпимая
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего это не боль в сердце, а невралгия.
Но я бы порекомендовала вызвать скорую помощь для регистрации ЭКГ.
Сейчас можно выпить пустырник 2 таб.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Препараты можно проверять на сайте е-лактация. Да, спазмолитики при лактации имеют средний и высокий риск. Поэтому принимаете парацетамол и ибупрофен, чередуя. Боли в сердце могли быть от ущемления нервного корешка, обычно она острая. Если не будет прекращаться, когда необходимо сделать ЭКГ.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?