Что вас беспокоит?
Болит живот и сердце
Родила три месяца назад, а позавчера начал схваткообразно болеть низ живота, резкая боль в течении 5ти минут, и терпимая в течении следующих 15-20, лёжа на боку легче. Вчера утром съездила на УЗИ брюшной полости и малого таза, со слов узиста " лопнула киста, жидкость в небольшом количестве в малом тазу. Нужен постельный режим и спазмолитики", но так как я кормлю грудью и не смогла найти спазмолитик разрешенный на ГВ, выпила парацетамол, вроде стало легче немного, но к вечеру появилась тошнота, а сейчас ночью начало болеть сердце, очень неприятно. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день, Дарья!
Приложите пожалуйста заключение УЗИ?
Температура тела не повышалась?
Сейчас боль в животе есть?
Екатерина Александровна, Здравствуйте, фотографии приложила к вопросу, живот так и болит вместе с сердцем, на данный момент пошли третьи сутки с болью в животе
Екатерина Александровна, температура не повышалась, но я выпила парацетамол, с ними наверное и не заметила бы повышения
Рекомендую прием ношпы по 2 таблетки 3 раза в день 3-5 дней для снятия боли в животе
По поводов болей в сердце, наиболее вероятно, это межреберная невралгия или обострение остеохондроза
Рекомендованный курс лечения:
мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день утром натощак, вечером перед сном.
мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней.
место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как на данный момент самочувствие?
На ГВ ситуационно можно принимать но-шпу 40 мг.
Стул нормальный?
Боль в области сердца сохраняется?
Анастасия Александровна, стул нормальный, боль в сердце есть, терпимая
Скорее всего это не боль в сердце, а невралгия.
Но я бы порекомендовала вызвать скорую помощь для регистрации ЭКГ.
Сейчас можно выпить пустырник 2 таб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты можно проверять на сайте е-лактация. Да, спазмолитики при лактации имеют средний и высокий риск. Поэтому принимаете парацетамол и ибупрофен, чередуя. Боли в сердце могли быть от ущемления нервного корешка, обычно она острая. Если не будет прекращаться, когда необходимо сделать ЭКГ.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Похожие вопросы по теме
- 30 Июля 20219 ответов
- 3 Октября 202111 ответов
- 3 Апреля 202221 ответ
- 17 Мая 202217 ответов