Отмена дюфастона на третьей неделе беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора. 4 сутки не могу спать спокойно. На узи показала долгожданная беременность, через 10 лет бездетности. Врач узист непонятно по какой причине назначила Дюфастон. Сразу начала пить. Пропила два дня . сильные головные боли, почему то подтолкнули меня остановить Дюфастон. После третьего дня приема , начала пить по одной, потом через три дня вовсе бросить. Подскажите пожалуйста не сыграет ли эта отмена со мной в злую шутку , что приведёт к замершей или выкидышу. На узи показала 2- 3 недели. Две полоски на тесте. До беременности страдала гиперпролактиномией.

Артрит
32 года

Здравствуйте! Нет , к замершей это не приведет , не переживайте . Болей и выделений нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Нет выделений. А боли есть, то с яичника, то с другой стороны.

Тогда можете перейти на Утрожестан и использовать его вагинально . 1 таб дюфастона равно утрожестану 200 мг . От него не будет таких побочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Извини, а если вообще и Утрожестаном не пользоваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

*извините.

Вообще для назначения препаратов прогестерона должны быть показания . Мне по вашему расскажу не совсем понятно с какой целью вам назначили дюфастон .

Здравствуйте, Лиана.
Для назначения препаратов прогестерона должны быть показания, на данный момент у вас их нет.
Ничего страшного что вы их отменили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Спасибо большое ?