Консультация терапевта /

Сухой кашель не проходит неделю — вопрос №2480723

Здравствуйте,подхватила какой то вирус.Уже неделю сохраняется сухой кашель и температура колеблется от 36.7-37.4.Обычно я в таких случаях сразу начинаю пить сироп с бутамиратом и вывожу сухой кашель во влажный.В этот раз уже неделю сухой кашель бьет,ни намёка на влажный,хотя сироп пью.К врачу идти с моим графиком работы очень проблематично.Подскажите что делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля и решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время для купирования кашля рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней; ингаляции можно делать при температуре тела до 37,5С; при лечении пульмикортом сироп с бутамиратом и остальные препараты от кашля лучше - отменить.
Коррекция лечения по результатам анализов.