Консультация ветеринара /

Уретростомия — вопрос №248076

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1,5 месяца назад коту сделали операцию уретростомию, не мог писать, привезли в ветлечебницу сделали узи, сказали будут делать операцию , но в ходе операции не смогли пробить песок в уретре и поэтому сказали будут делать уретростомию. После операции всех указании прошло все хорошо. Но через пару недель снова кот мечиться по квартире пытаясь по писать. Снова повезли в ветлечебницу, и обнаружилось зарастание, смогли пробить катетером, походили неделю. После снятия через 4 дня снова началось, вечером решили поехать и не дождавшись вечера он смог пописать и много, и потом снова через 2 дня началось тоже самое, метаться в туалет, вроде начал писать но из него капает постоянно моча и он не скончаемо себя вылизывает,вот уже 2-е суток из него по тихоньку вытекает моча. Что делать? Не может ли это быть воспалением каким нибудь?

Ветеринар
Для того чтобы точно сказать необходимо сдать анализы: общий анализ мочи, УЗИ мочеполовой системы, общий анализ крови. Риск заростания после уретростомии довольно-таки высок, поэтому очень важно проведение послеоперационных осмотров с определенной периодичностью, рекомендации дает оперирующий хирург.
Уретростомия не панацея, поэтому необходимо соблюдение определенного режима содержания и кормления животного пожизнено. Периодическая сдача общего анализа мочи, целью контроля показателей и наблюдения за динамикой.
Также обязательно пожизненная лечебная диета, минимизировать стрессы, провоцировать большее потребление воды хорошего качества, желательно фильтрованной.
Клиент
Виктория, возили снова к врачу тому кто оперировал, сделал узи все чисто, поставил противовоспалительные уколы, прописал стоп цистит и назначил приём через день и говорит посмотрим что будем делать. Сам не знает почему у него так. Возможно воспаление уретры или цистит. Вот думаем лечит он или деньги качает только из нас. Но зато от уколов ему стало на много легче.

Ветеринар
Не возможно заранее быть 100% уверенным в исходе лечения. Врач может предполагать как потенциально будут проходить этапы выздоровления, но каждый конкретный организм может себя вести абсолютно не так как все предыдущие при таких же манипуляциях и таком лечении. Это целая наука. Которую врачи постигают в течение всей жизни.
Это так же как и у людей, кому-то с легкостью помогают сбить давление или убрать головную боль одни препараты, и они могут их рекомендовать, а другим эти препараты совсем не помогают, в этом и кроется особенности конктерного организма.
Клиент
Виктория, спасибо за ответы?
Ветеринар
Пожалуйста. Здоровья вам и вашему питомцу, Буду очень благодарна, если оставите отзыв в личном профиле.