Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2480891

Добрый день, прошу расшифровать данные анализы. Стоит спираль Мирена 10 месяцев, последние месячные были в январе.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, прикрепила.

Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму. А так же повышении холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Будьте здоровы!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Кровь вирусная
Вы последние 2 недели простудными не болели?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, у меня последние 2 недели -насморк
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов, СОЭ это признаки перенесенной/текущей вирусной инфекции.
Повышен общий холестерин, ЛПНП. Необходимо выполнить УЗИ БЦА, если бляшек нет, то для нормализации липидного профиля придерживайтесь Средиземноморской диеты, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической активности, Армолипид по 1т.1р/сут-3мес.
Витамин Д в норме. Для поддержания уровня: аквадетрим или вигантол 2000МЕ по 4кап.после завтрака.
Функция щитовидной железы в норме.
Гормоны в норме.
Повышение IgE бывает при аллергическом процессе либо глистной инвазии.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции.
По результатам липидограммы выявлено увеличение уровня холестерина ЛПНП (плохого типа). Для контроля и поддержания оптимального уровня холестерина, я рекомендую начать следовать средиземноморской диете, которая включает уменьшение в рационе животных жиров и увеличение растительных и рыбных продуктов. Также можно принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Для дополнительного контроля состояния сосудов и профилактики атеросклероза, рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи.

Повышен общий иммуноглобулин Е. Аллергия есть?
Остальные показатели в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сейчас насморк и есть аллергия на покрытие гель лаком.
Терапевт, Функциональный диагност
Если насморк длительный, рекомендую
Промывать носовые ходы солевым раствором 2-3 раза в день, 10 дней
Назонекс по 1 дозе в оба носовых хода 2 раза в день,10 дней
Цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-10 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Лимфоциты и СОЭ повышены, нейтрофилы понижены - признаки перенесенной либо текущей вирусной инфекции. Общий холестерин повышен и ЛПНП, в таких случаях рекомендую средиземноморскую диету, прием Омега3в дозировке 1000мг 1раз в сутки 2-3мес, регулярную физическую активность, УЗИ БЦА в динамике, Витамин Д в норме. Можно принимать Вигантол в профилактической дозировке 2000МЕ по 4кап.после завтрака, для лучшего усвоения на завтрак кушать животные жиры: сливочное масло в кашу, желток, сливки. Показатели щитовидной железы в норме. Гормоны в норме. Повышение IgE говорит об аллергии или паразитозе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.