Консультация проктолога /

Дефетикация — вопрос №2480901

72 просмотра

Добрый день. Я не могу сходить сама в туалет. Дело в том, что у меня были грыжи, затем начался парез нижних конечностей. Рыжи удалили. Я лежу, потихоньку двигаюсь. Сидеть долго не могу, мой таз частично немой, как раз в промежности. Мочетспускание с натугой. Кал не попадает в толстую кишку. Его нет на выходе. У меня панические атаки из-за этого. Пользуюсь только клизмой. Пила слабительное Дюфалак, фрутонорм - уал жидкий и мне плохо ( холодный пот, слабость, потом лихорадка). Была у хирурга. Пареза кишечника нет. Слабый кишечник. Слабительное только посоветовал Дюфак. У меня ложные позывы в туалет. Я постоянно на клизме. Не ходить хотя бы пару дней не могу! Что делать?

Возраст: 49

Хронические болезни: ИБС, вторичная полицитимия, астма ср степени гормонозависящая, гипертония
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации в первую очередь следует отказаться от клизмы. При малопрдвижном образе, как у Вас сейчас перистальтика тоже замедляется. Для облегчения дефекации в данной ситуации можно рекомендовать использовать Мукофальк или Фибраксин 1 пакетик 1-2 раза в день, это клетчатка которая увеличивает объем каловых масс и тем самым стимулирует дальнейшее продвижение каловых масс, привыкания не вызывает.
Можно принимать Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день, в отличие от Дюфалак он не содержит лактулозы и поэтому не вызывает повышенного вздутия.
Кроме того в такой ситуации рекомендуется приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней, таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней для нормализации моторики и микрофлоры толстой кишки.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Оксана
В данном случае рекомендую Вам приём форлакса 1 пакет 2 раза в день 4 недели или мукофальк. Затем применять нутрифайбер 1 мерная ложка в день, длительно.
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней, для нормализации кишечной микрофломы.
Можно применять тримедат форте 300мг 1 таблетка 2 раза в день 2 недели.
Не рекомендую длительно использовать микроклизмы
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Дисплазия тазобедренного сустава
5 июня 2022
Эльвира
Вопрос закрыт
Боль в горле
26 мая 2023
Дарья
Вопрос закрыт
Приливы при климаксе
26 июня 2023
Аля
Вопрос закрыт
Расшифровка анализа
10 февраля 2024
Матвей
Вопрос закрыт
Лечение пролежня
31 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Не подошли свечи ,зуд!
25 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Игорь Юрьевич Худяков
53 отзыва
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Юрий Архипович Джанаев
1 отзыв
Проктолог
1982-1988 гг - Северо-Осе
Опыт работы: 36 лет
Ильнур Ирекович Сунаргулов
1 отзыв
Проктолог, Хирург
2014-2020 БГМУ Лечебный ф
Опыт работы: 4 года
Ярослав Дмитриевич Бабиков
61 отзыв
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Грамотное и внимательное!!! Ответил на все вопросы и дал рекомендации!!! Большое спасибо!...
— Нурсултан
фотография пользователя
Внимательное и грамотное отношение, спасибо большое! Быстро ответила на все вопросы. Дала...
— Нурсултан
фотография пользователя
Проктологу Юрий Джанаев
Получила не шаблоны ответ на свою проблему, обращаюсь с ней уже второй раз и впервые ответ...