Консультация педиатра /

Группа крови ребенка — вопрос №2480933

Здравствуйте, скажите у меня родился ребенок у него III (+), у меня l(+), у мужа II (+). Почему у ребенка получилась такая группа крови?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Такое невозможно.
Если родители 1 и 2 группа , то у ребёнка либо 1 либо 2

Возможно ошибка про претензии группы крови, перепроверить
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, в роддоме могли сделать ошибку?

Педиатр
Ошибку могут везде совершить и в роддоме, человеческий фактор и аппарата мы не можем исключать,
Поэтому стоит перепроверить группу крови
Педиатр
Здравствуйте! От 1 и 2 группы крови родителей не получится 3 группа. Стоит переделать анализ, возможно, ошибка.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
3 группа крови не может быть.
Ребенок должен был родится с 1 или 2й группой крови.
Где-то допущена ошибка в документах (скорее всего опечатка), стоит перепроверить группу крови малыша.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, у ребенка 2 (+) оказалась. Мы сейчас лежим в больнице и тут брали анализ. Как оказалось в роддоме вообще не берут такой анализ и в выписке такой строчке не должно быть - у соседки по палате даже нет такой строчки, а мы рожали в одном роддоме)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Скорее всего когда выписку печатали не удалили эту строчку малыша которому до этого печатали анализы.
Самое главное, что это выяснилось, теперь волноваться не стоит.
Педиатр
Здравствуйте!
00 - первая группа
А0 - вторая группа
В0 - третья группа

Мама 00 х Папа А0
Гены: 0 А, 0
Ребенок: 00 - первая, А0 - вторая

Как видите, третья группа никаким образом не может получиться. Вероятно, у кого-то из Вас троих неверно определена группа крови.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Скорее всего техническая ошибка. У Вас группа крови получается 00,у мужа АО. У ребенка ВО не получится, в данном случае может получиться только или 1 или 2я. Скорее всего был неправильно взят анализ, стоит пересдать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если у родителей группы крови 1 и 2 , то у ребёнка группа крови будет либо 1, либо 2
3 группа крови не сможет получиться .
Вам рекомендовано все таки пересдать анализ .
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно проверить , ошибка конечно либо написали в документах ,либо лаборатория.