Результаты ктг

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите ктг, очень переживаю за результаты.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А сколько у вас недель ?
Осложнения беременности было выявлено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

37 недель ровно, ставят артериальную гипертензию и гсд

Вам нужно повторить сегодня ктг .
Или сегодня сразу доплерометрию .
Возможно малыш спал , поэтому такая запись .
10 шевелений малыша в день насчитываете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да вроде бы как да, вчера было не такое ктг
Это признак гипоксии? После обеда будут переписывать

Врачи всегда должны подозревать гипоксию , чтобы не пропустить нарушения. Лучше все перепроверить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Врачи ничего не подозревают. Говорят просто спал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Врач послушал дежурный еще через трубку сказала слышно хорошо

Не переживайте .
Нужно просто переснять КТГ , когда малыш будет активный . Вероятнее всего он спал , для такого состояния характерна данная запись . Нужно переделать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

То есть это не гипоксия, после ктг я чувствовала отличные шевеления. Через трубку сказали все слышно отлично

Вероятнее всего не гипоксия . Чтобы в этом убедиться , нужно ктг сегодня переделать .

КТГ повторное посмотрела . КТГ хорошее !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, ктг переделали, получается на первом малышка просто спала? Здесь просто никто ничего не говорит. А я уже себя до слез накрутила.

Да . На первом ктг малыш спал . Поэтому была такая запись .
Вторая ктг хорошая ! Успокойтесь и отдыхайте ) считайте шевеления плода днем , за 12 часов должно быть 10 шевелений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста сегодня, просто утром в 9 не смогли записать потому что опять малышка спала, а сейчас вот удалось вроде как.

Запись 10 минутная -хорошая . Лучше заснять 30 минут как обычно )
Но сейчас у вас нет причин для переживания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Они снимают в стационаре, так что как только аппарат выдает параметры соблюдены , они отключают, не зависимо от того 10 минут или 60, но после обеда будет еще раз.

Сейчас у малыша по Ктг все хорошо )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите пожалуйста нужно ли делать узи? Просто другой врач рекомендует сделать, но я делала в воскресенье в прошлое и в среду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, умоляю, посмотрите пожалуйста ктг

Здравствуйте! У вас хорошее ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гсд, Колю левемир 34 ед, сахар все равно прыгает, может быть 4.8, а может и 5.6 натощак, вопрос следующий, гинеколог говорит что родоразркшение на 37-38 неделе, вроде как завтра у меня 37,4, нормально ли что меня прокесарят ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Монотонная запись.
Если ребёнок спал во время записи , нужно перезаписать сегодня - завтра

Если активничал, нужно делать УЗИ с доплерометрией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Она почти не двигалась во время записи, но врач слушала трубкой и сказала что слышно хорошо. Это плохо, я в стационаре, после обеда будут еще раз делать

Да, нужно повторить в момент активности плода.
Если запись такая же делать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Узи проходила только в среду сказали все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Переделала ктг, я прикрепила

Хорошая запись КТГ

Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А то что был такой пропуск, когда пульс не показывался ничего страшного? Просто тут никто ничего не говорит, до слез сижу тут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ктг, вроде все нормально, да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Очень жду ответа

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш спал во время записи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, совсем мало двигалась

Анна, нужно переписать КТГ в период бодрствования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я просто не знаю когда этот период, она всегда по разному двигается
Это признак гипоксии? Мне нужно жить тревогу?

Признаков гипоксии нет по данной пленке, просто нужно оценить в период активности. Можно сделать контроль доплера

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мне после обеда будут переделывать ктг, вернее делать еще раз, так как два раза делают
Я в стационаре, на следующей неделе уже роды, я очень переживаю что-то

Не переживайте, ничего страшного на пленке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А она может так на погоду реагировать со вчерашнего дня дождик и холодно?
Я просто так переживаю, а в выходные тут даже спросить не у кого

Анна, это вполне нормально, что у ребенка есть периоды активности и затишья. Зачастую перед родами малыши становятся более спокойными

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я просто так переживаю за все, осталось совсем совсем чуть чуть и тут такое?

Ничего страшного у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А то что stv такой низкий, в интернете написана норма от 5 при нормальном ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Переделали ктг, я прикрепила

Хорошая запись, было отхождение датчика, но в этом нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мне не стоит переживать, значит с ней все хорошо, просто в патологии сегодня смена, которая ничего не говорит, а я себя уже до слез довела.

Анна, все хорошо, поводов для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

По КТГ все хорошо, признаков страдания плода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, можете сделать для своего спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я проходила его только в среду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Показаний к этому не ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите ктг

Анна, КТГ норма тип, признаков гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, 37 доношенный срок. С 37-38 недель делается плановое кесарево сечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Могу не переживать значит, если операцию назначат на завтра?

Да, доношенный срок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить контроль КТГ. Если ситуация повторится, сделайте УЗИ с допплерометрией.
Возможно малыш спал, поэтому нет выраженной активности на КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, она почти не шевелилась, я очень переживаю , врач через трубку сказала что слышно хорошо, но я что-то нервничаю.

Попросите еще раз послушать малышку аппаратом, чтобы вы смогли услышать сердцебиение и успокоиться. Иногда бывает, что дети затихают во время фазы сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Врач на обходе слушала через трубку, сказала слышно хорошо
Мое ктг это признак гипоксии?

На данный момент нет признаков гипоксии. Нужен контроль в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

После обеда буду делать , я в стационаре, тут делают 2 раза в день

Отлично.
На данный момент следите за шевелениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Переделали ктг, я прикрепила

Результат отличный. Вероятно малыш просто спал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я бы рекомендовала вам сделать допплерометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мне делали узи только в среду, все в норме. А что не так с ктг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

До этого проходила узи еще во воскресенье , все по узи в норме.

На данный момент КТГ в норме, признаков гипоксии нет.
Если вы очень сильно переживаете и УЗИ вам даст возможность немного успокоиться, то можно сделать. Но прямых показаний для этого сейчас нет. Вероятно вам все равно будут делать его в динамике, как и КТГ

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо покушать и переписать ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ну это было после завтрака в стационаре, на завтрак была каша , я очень переживаю.

Не нервничайте
Просто перепишите ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А это признак гипоксии??

Вы пожалуйста не думайте о плохом
Иногда во время записи дети спят
Поэтому спокойно перепишите ктг и далее будем разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

По моему ктг есть признаки гипоксии или просто малышка спала?

Может просто спала
Я на связи
Не волнуйтесь пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Признаков гипоксии нет? Она может так реагировать на погоду? Со вчерашнего дня у нас холодно и дождь
Врач слушала через трубку, сказала слышно хорошо

Да,может на перемену погоды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гипоксии нет?
Ктг оценивают по результату STV? В инете написано он должен дать выше 5, то есть у меня плохой ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Переделали ктг, я прикрепила

Анна,я просмотрела
Хороший результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Просто здесь никто ничего не говорит, у меня аж до слез уже
Я так переживаю, а мне на первое сказали, что какая-то вариабельность снижена слегка, а про второе вообще ничего не сказали, но на втором я прям ела яблоко и она прям шевелилась.

Скажите ничего страшного что пропадал сигнал?

Пожалуйста успокойтесь
У вас хорошее Ктг
Гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ничего страшного что пропал сигнал?
Когда делали ктг, я прям чувствовала что малышка шевелилась почти не прекращаясь

Это может быть вопрос отхождения датчика
Я сказала,что все хорошо по второму результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Переживать не о чем? Получается на первом малышка просто спала

Не о чем
Верно ,спала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат, вроде бы нормально , да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Очень жду ответа

Да
Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Посмотрите пожалуйста ктг