Консультация гинеколога /

Результаты ктг — вопрос №2481008

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите ктг, очень переживаю за результаты.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А сколько у вас недель ?
Осложнения беременности было выявлено ?
Принятый ответ
Клиент
37 недель ровно, ставят артериальную гипертензию и гсд

Акушер, Гинеколог
Вам нужно повторить сегодня ктг .
Или сегодня сразу доплерометрию .
Возможно малыш спал , поэтому такая запись .
10 шевелений малыша в день насчитываете ?
Клиент
Да вроде бы как да, вчера было не такое ктг
Это признак гипоксии? После обеда будут переписывать
Акушер, Гинеколог
Врачи всегда должны подозревать гипоксию , чтобы не пропустить нарушения. Лучше все перепроверить .
Клиент
Врачи ничего не подозревают. Говорят просто спал
Клиент
Врач послушал дежурный еще через трубку сказала слышно хорошо
Акушер, Гинеколог
Не переживайте .
Нужно просто переснять КТГ , когда малыш будет активный . Вероятнее всего он спал , для такого состояния характерна данная запись . Нужно переделать .
Клиент
То есть это не гипоксия, после ктг я чувствовала отличные шевеления. Через трубку сказали все слышно отлично
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего не гипоксия . Чтобы в этом убедиться , нужно ктг сегодня переделать .
Акушер, Гинеколог
КТГ повторное посмотрела . КТГ хорошее !
Клиент
Да, ктг переделали, получается на первом малышка просто спала? Здесь просто никто ничего не говорит. А я уже себя до слез накрутила.
Акушер, Гинеколог
Да . На первом ктг малыш спал . Поэтому была такая запись .
Вторая ктг хорошая ! Успокойтесь и отдыхайте ) считайте шевеления плода днем , за 12 часов должно быть 10 шевелений .
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста сегодня, просто утром в 9 не смогли записать потому что опять малышка спала, а сейчас вот удалось вроде как.
Акушер, Гинеколог
Запись 10 минутная -хорошая . Лучше заснять 30 минут как обычно )
Но сейчас у вас нет причин для переживания .
Клиент
Они снимают в стационаре, так что как только аппарат выдает параметры соблюдены , они отключают, не зависимо от того 10 минут или 60, но после обеда будет еще раз.
Акушер, Гинеколог
Сейчас у малыша по Ктг все хорошо )
Клиент
Подскажите пожалуйста нужно ли делать узи? Просто другой врач рекомендует сделать, но я делала в воскресенье в прошлое и в среду
Клиент
Здравствуйте, умоляю, посмотрите пожалуйста ктг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хорошее ктг
Клиент
Я здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гсд, Колю левемир 34 ед, сахар все равно прыгает, может быть 4.8, а может и 5.6 натощак, вопрос следующий, гинеколог говорит что родоразркшение на 37-38 неделе, вроде как завтра у меня 37,4, нормально ли что меня прокесарят ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Монотонная запись.
Если ребёнок спал во время записи , нужно перезаписать сегодня - завтра

Если активничал, нужно делать УЗИ с доплерометрией
Принятый ответ
Клиент
Она почти не двигалась во время записи, но врач слушала трубкой и сказала что слышно хорошо. Это плохо, я в стационаре, после обеда будут еще раз делать
Акушер, Гинеколог
Да, нужно повторить в момент активности плода.
Если запись такая же делать УЗИ
Клиент
Узи проходила только в среду сказали все в норме
Клиент
Переделала ктг, я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Хорошая запись КТГ

Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая
Клиент
А то что был такой пропуск, когда пульс не показывался ничего страшного? Просто тут никто ничего не говорит, до слез сижу тут
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ктг, вроде все нормально, да?
Клиент
Очень жду ответа
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, малыш спал во время записи?
Принятый ответ
Клиент
Да, совсем мало двигалась
Гинеколог, Акушер
Анна, нужно переписать КТГ в период бодрствования
Клиент
Я просто не знаю когда этот период, она всегда по разному двигается
Это признак гипоксии? Мне нужно жить тревогу?
Гинеколог, Акушер
Признаков гипоксии нет по данной пленке, просто нужно оценить в период активности. Можно сделать контроль доплера
Клиент
Мне после обеда будут переделывать ктг, вернее делать еще раз, так как два раза делают
Я в стационаре, на следующей неделе уже роды, я очень переживаю что-то
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, ничего страшного на пленке нет
Клиент
А она может так на погоду реагировать со вчерашнего дня дождик и холодно?
Я просто так переживаю, а в выходные тут даже спросить не у кого
Гинеколог, Акушер
Анна, это вполне нормально, что у ребенка есть периоды активности и затишья. Зачастую перед родами малыши становятся более спокойными
Клиент
Я просто так переживаю за все, осталось совсем совсем чуть чуть и тут такое?
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного у вас нет
Клиент
А то что stv такой низкий, в интернете написана норма от 5 при нормальном ктг
Клиент
Переделали ктг, я прикрепила
Гинеколог, Акушер
Хорошая запись, было отхождение датчика, но в этом нет ничего страшного
Клиент
Мне не стоит переживать, значит с ней все хорошо, просто в патологии сегодня смена, которая ничего не говорит, а я себя уже до слез довела.
Гинеколог, Акушер
Анна, все хорошо, поводов для переживания нет
Клиент
Гинеколог, Акушер
По КТГ все хорошо, признаков страдания плода нет
Клиент
Гинеколог, Акушер
Анна, можете сделать для своего спокойствия
Клиент
Я проходила его только в среду
Клиент
Показаний к этому не ?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите ктг
Гинеколог, Акушер
Анна, КТГ норма тип, признаков гипоксии нет
Клиент
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, 37 доношенный срок. С 37-38 недель делается плановое кесарево сечение
Клиент
Могу не переживать значит, если операцию назначат на завтра?
Гинеколог, Акушер
Да, доношенный срок
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить контроль КТГ. Если ситуация повторится, сделайте УЗИ с допплерометрией.
Возможно малыш спал, поэтому нет выраженной активности на КТГ
Принятый ответ
Клиент
Да, она почти не шевелилась, я очень переживаю , врач через трубку сказала что слышно хорошо, но я что-то нервничаю.
Гинеколог, Акушер
Попросите еще раз послушать малышку аппаратом, чтобы вы смогли услышать сердцебиение и успокоиться. Иногда бывает, что дети затихают во время фазы сна
Клиент
Врач на обходе слушала через трубку, сказала слышно хорошо
Мое ктг это признак гипоксии?
Гинеколог, Акушер
На данный момент нет признаков гипоксии. Нужен контроль в динамике
Клиент
После обеда буду делать , я в стационаре, тут делают 2 раза в день
Гинеколог, Акушер
Отлично.
На данный момент следите за шевелениями
Клиент
Переделали ктг, я прикрепила
Гинеколог, Акушер
Результат отличный. Вероятно малыш просто спал
Клиент
Гинеколог, Акушер
Я бы рекомендовала вам сделать допплерометрию
Клиент
Мне делали узи только в среду, все в норме. А что не так с ктг?
Клиент
До этого проходила узи еще во воскресенье , все по узи в норме.
Гинеколог, Акушер
На данный момент КТГ в норме, признаков гипоксии нет.
Если вы очень сильно переживаете и УЗИ вам даст возможность немного успокоиться, то можно сделать. Но прямых показаний для этого сейчас нет. Вероятно вам все равно будут делать его в динамике, как и КТГ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Необходимо покушать и переписать ктг
Принятый ответ
Клиент
Ну это было после завтрака в стационаре, на завтрак была каша , я очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Не нервничайте
Просто перепишите ктг
Клиент
А это признак гипоксии??
Акушер, Гинеколог
Вы пожалуйста не думайте о плохом
Иногда во время записи дети спят
Поэтому спокойно перепишите ктг и далее будем разбираться
Клиент
По моему ктг есть признаки гипоксии или просто малышка спала?
Акушер, Гинеколог
Может просто спала
Я на связи
Не волнуйтесь пожалуйста
Клиент
Признаков гипоксии нет? Она может так реагировать на погоду? Со вчерашнего дня у нас холодно и дождь
Врач слушала через трубку, сказала слышно хорошо
Акушер, Гинеколог
Да,может на перемену погоды
Клиент
Гипоксии нет?
Ктг оценивают по результату STV? В инете написано он должен дать выше 5, то есть у меня плохой ктг
Клиент
Переделали ктг, я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анна,я просмотрела
Хороший результат
Клиент
Просто здесь никто ничего не говорит, у меня аж до слез уже
Я так переживаю, а мне на первое сказали, что какая-то вариабельность снижена слегка, а про второе вообще ничего не сказали, но на втором я прям ела яблоко и она прям шевелилась.

Скажите ничего страшного что пропадал сигнал?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста успокойтесь
У вас хорошее Ктг
Гипоксии нет
Клиент
Ничего страшного что пропал сигнал?
Когда делали ктг, я прям чувствовала что малышка шевелилась почти не прекращаясь
Акушер, Гинеколог
Это может быть вопрос отхождения датчика
Я сказала,что все хорошо по второму результату
Клиент
Переживать не о чем? Получается на первом малышка просто спала
Акушер, Гинеколог
Не о чем
Верно ,спала
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат, вроде бы нормально , да?
Клиент
Очень жду ответа
Акушер, Гинеколог
Да
Все хорошо
Клиент
Посмотрите пожалуйста ктг