Чешется щенок, грызёт лапки
Неделю назад взяли щенка шпица. Первый день чесал за ушком иногда,далее начал чесать бока интенсивно,грызть лапки. Иногда даже скулит и лает. Корм Роял Конин тот же что и заводчик кормила и вода. По совету заводчика через два дня начали давать Зертек по полкапле примерно на миску. Это не помогло. Сутки назад обработали Блохнет. Ситуация не изменилась. Проконсультируйте пожалуйста,что может быть?
Здравствуйте. Зуд чаще всего возникает в результате аллергической реакции, на фоне которой могут развиваться вторичные бактериальные инфекции. Так же причиной могут быть паразитарные заболевания Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр и проведение дополнительной диагностики - микроскопия и посев соскоба кожи и шерсти, общий анализ крови. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.
До осмотра можно повести повторную обработку каплями на холку стронгхолд или селафорт, они более эффективные чем блохнет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть расчёсы? Прикрепите фото кожи лап между подушечками.
Что-то еще помимо корма даёте?
Какой вес?
Уши, глаза чистые?