Стул грудничка

Здравствуйте! У грудничка, 1 месяц, последние два раза стул жидковатый, жёлтого цвета. До этого был кашеобразный. Норма ли это?

Нет
37 лет

Здравствуйте.

Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
Пены не замечали? Перианальная область не раздражается, нет ли покраснения?
Какое вскармливание ?

Пены не видела, раздражения и покраснения тоже нет. Ребенок на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Тогда стул вариант нормы у ребенка .

Здравствуйте! Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Перианальная область не красная, животик при кормлении не бурлит?

Не красная, животик бывает бурлит, но при кормлении не слышу.

Тогда такой стул вариант нормы, не волнуйтесь.

Лактазную недостаточность подозреваем, когда стул впитывается в подгузник, частый, подтекает с газами, пенится, раздражает перианальную область.

Доброе утро, на каком вскармливании ребёнок?

На грудном.

Стул вариант нормы,
Если нет пены, прожилок крови, и не раздражает перианальн область,
Не норма: когда стул слишком твердый, или жидкий , как вода с пеной, со слизью, чёрный или полностью бесцветный,

Добрый день

Стул у грудного ребёнка первых месяцев на естественном вскармливании может быть абсолютно разных цветов - от желтого, коричневого до зелёного.
Соотношение белков/жиров/углеводов в грудном молоке в течение суток меняется, и если в порции молока будет чуть больше жиров, это потребует большей выработки желчи у ребёнка, при этом стул прокрасится в более зелёный насыщенный цвет.(Не пугаемся если будет зеленый)
По консистенции может быть от жидкого до кашицелбразного.
По количеству может быть после каждого кормления

Какая прилавка в весе за месяц?

800 грамм прибавка