Консультация педиатра /

Можно снижать метипред при гв — вопрос №1874347

Мне 36 лет, ревматоидный артрит 10 лет, при беременности принимала 5 мг метипреда… сейчас при гв принимаю метипред, но стала снижать постепенно дозировку, уменьшила до 1 мг, чувствую себя хорошо. Хочу их вообще убрать. Может ли повлиять на грудничка, что я снижаю препарат при гв? У нее на лице при снижении дозировки стало сыпь.

Возраст: 36

Хронические болезни: Ревматоидный артрит 10 лет, постоянно на метипреде

Педиатр
Здравствуйте . Метипред в небольшом количестве попадает в грудное молоко, и в такой маленькой дозировке он считается безопасным для ребенка. Возможно, высыпания на коже и отмена метипреда не имеют никакой связи, а просто случайно совпали.Уточните пожалуйста возраст ребёнка ,если есть возможность прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи?
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день.
Какой возраст у малыша? Сыпь можно прикрепить фото, скорее всего она никак не связана с приемом препарата.
Сыпь только на лице?
По поводу снижения дозировки метипреда, желательно этот вопрос обсудить с вашим доктором, который вас наблюдал по основному заболеванию.
Снижение дозировки под контролем анализов, сдачи ревматоидного фактора, срб
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , митиаред в минимальный количествах поступает при гв. По поводу снижения дозы , проконсультируйтесь с врачом , который вас ведёт . Сыпь скорее всего не связана с этим , ни один же день кормите . Прикрепите фото сыпь . Не переживайте )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) возможно сыпь на лице это акне новорождённых и не имеет отношения к аллергии. Оно появляется с 3-5неделю жизни в среднем и проходит к 3-4м месяцам жизни. Приложите фото