Что вас беспокоит?

Болит нога, есть отек

Добрый день, при ходьбе тянет что-то в левой ноге есть боль, немного опухло как отек, чуть правее области под коленкой, что это может быть? Это что-то с венами?

34 года
28 Сентября 2024·Просмотров: 131·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото что то определенное сказать достаточно трудно, визуально патологии сосудов я не вижу. Необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей - если по его результатам патологии сосудов не будет выявлено, то необходима консультация невролога.

Подскажите, а по симптомам боль только при ходьбе как тянет, в покое не чувствую, и немного опухло, что это может быть? Это не тромб?

Нет, на тромбоз не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на тромбоз не похоже, скорее всего это проблема сустава или околосуставных тканей. В таких случаях обычно рекомендуется очно показаться врачу травматологу ортопеду. УЗИ вен нижних конечностей выполнить в плановом порядке для исключения венозной патологии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.