Консультация акушера /

Высокий рост ХГЧ — вопрос №2481308

Здравствуйте! Первый день последней менструации 6 августа. Узнала о беременности по тесту, начала отслеживать ХГЧ. В первый день задержки (8 сентября) ХГЧ 29, через 72 часа 67. Далее начались коричневые выделения и я поехала ко врачу, меня осмотрели и сказали все хорошо, далее можно не отслеживать и ждать УЗИ.
На УЗИ поехала 23 сентября. Эмбриона не видно, по УЗИ 5 недель. Снова сдаю ХГЧ по рекомендации врача- он уже 17110, через 72 часа 33940.
Все сдаю в одной лаборатории.
Не понимаю, все ли нормально, тк ХГЧ вроде как высоковат и быстро растет, а также я читала, что после 10000 он не должен удваиваться, а у меня удвоился. К тому же на УЗИ срок меньше.
Иду в понедельник на УЗИ снова, но решила здесь уточнить относительно ХГЧ, тк переживаю.
Для дополнительной информации, у меня спкя, забеременела на отмене кок. Свой цикл разный -33, 35,36 дней.
Большое спасибо заранее!

Возраст: 25

Хронические болезни: Спкя, аит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Насчёт хгч не переживайте, все хорошо, цифры у всех индивидуально, узи повторите через неделю в динамике, срок пока маленький, сердцебиения может быть не видно. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас все в порядке хгч и должен удваиваться. Повторите узи в динамике, на таком сроке эмбрион может не визуализироваться.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Эмбрион ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм! У вас по УЗИ ещё только 10 мм.

ХГЧ отслеживать сейчас уже не нужно, контроль только по УЗИ.

УЗИ последнее когда делали? Можете его прикрепить?
Клиент
Резеда Венеровна, УЗИ там прикреплено , первый файл. Я хгч отслеживаю потому что у меня не видно эмбриона, для исключения не развивающейся беременности, как сказал врач.. Вот я думаю что не слишком ли сильно у меня растет хгч
Клиент
Резеда Венеровна, УЗИ было это 4 дня назад сделано
Акушер, Гинеколог
Самое главное что ХГЧ растет. Он может увеличиться в абсолютно хаотичном порядке, поэтому на таких цифрах его уже не рекомендуют отслеживать. Рекомендуется контроль только по УЗИ. Вам нужно сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
ХГЧ в норме. После 1500 рост может дать непропорциональным. Выполните узи через 5-7 дней.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ