Консультация эндокринолога /

Тирозол на голодный желудок — вопрос №2481336

Добрый день!
Диагноз ДТЗ. Принимаю тирозол с 24.09 по 10 мг утром и вечером (7 утра и 7 вечера).
1. Тирозол принимается после еды. В интернете расшифровывают «после еды» как через 1,5-2 часа после еды. Я принимаю таблетку через час после еды. Или можно сразу после трапезы?
2. Хожу на причастие раз в 2 недели, нужно на голодный желудок с вечера. Можно ли в таком случае непосредственно утром пить таблетку без еды? Или есть пить таблетку после причастия? После причастия я дома к 11:30-12.

Я кормящая мама, поэтому в 7 утра и 7 вечера пью таблетки, чтоб выдерживать 4 часа некормления грудью ребенка. Это самый удобный режим для нас

Возраст: 24

Хронические болезни: ДТЗ

Эндокринолог
Здравствуйте
1. Тирозол можно принимать и сразу после еды.
2. 1 раз в 2 недели препарат можно выпить и натощак
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Как закончили прием пищи можете сразу же принять тирозол
И если в связи с причастием не можете утром , то можно и после в 11.30 после еды принять тирозол , ничего страшного
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. После еды можете принимать Через час, конечно, если это не доставляет вам дискомфорт тошноту и боли в желудке, но лучше всё-таки через полтора часа. Сразу после трапезы- это будет расшифровываться как во время еды так как желудок ещё около часа переваривает пищу только потом она опускается в двенадцатиперстную кишку. Раз в 2 недели допустимо конечно принять натощак но могут начаться боли в желудке, поэтому таблетка принимается после еды, на действия тирозова- это влияние не окажет, это окажет влияние на ваш желудок. Поэтому всё-таки лучше после причастия приходить домой и уже тогда после еды принимать тирозол, выбирать вам
Эндокринолог
А во время еды какой Сказали сразу после еды принимать нельзя-золото потому что это влияет на его всасывание и усвоение Когда в желудке ещё находятся пища
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. 1 тирозол желательно принимать после еды, можно принять сразу после еды
2 один раз в 2 недели можно и до еды принять ничего страшного не будет
Контролируйте ттг и т4св для подбора дозы. На антитела к рецепторам ттг сдавайте каждые 6 месяцев. По ним смотрим какой риск рецидивов после отмены препарата
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Тирозол можно принимать сразу после еды
И можно без еды.Просто это увеличивает вероятность побочных эффектов на желудок
Но не гарантирует их