Температура без причины

Здравствуйте! Такой вопрос - со вчерашнего дня температура от 37 до 37.4 без причины - ни насморка, ни болит горло. Только слабость, внутренняя тревога внутри и вылез ночью гемморой. Что это может быть?

Нет
31 год

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Здоровья Вам!

Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рекомендую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СРБ для понимания этиологии заболевания. Для лечения геморроя Проктозан суппозитории и мазь ректальная - препарат с противовоспалительным, вяжущим, подсушивающим и местноанестезирующим действием для местного применения в проктологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины температуры в описанной ситуации - вирусная инфекция, урологическая инфекция, осложнение геморроя, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, консультация проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, сам геморрой может давать небольшую температуру. Также бессимптомно могут протекать мочевые инфекции, минуты( воспаления в пазухах носа), контакт с вирусным патогеном.

Здравствуйте. Рекомендую для уточнения сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ, консультация проктолога