Волдыри, которые чешутся

Первая партия волдырей появилась 5 дней назад. Локально 8 на ноге, 3 на руке и на животе 6 штук, 1 штука на шее. Все они небольшого размера, но очень чесались, у некоторых чуть позже появились малюсенькие водянистые головки, расчесала до небольших болячек. Появлялись небольшими группками, по 3 штуки примерно в одном месте. Сегодня появились новые, на другой ноге и руке. В основном около колена, штук 8 и пару на тыльной стороне руки около локтя. Чешутся. Что это может быть и что с этим делать?

Нет 2 недели назад была операция по удалению желчного пузыря
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами клопов.
Обычно высыпания расположены цепочкой, напоминая "дорожки" из-за того, что клопы делают несколько последовательных укусов.

В таком случае рекомендовано:
-Тщательно проверить мебель на их наличие
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм ГК 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1 р в день 7-10 дней и более
крем Адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Осмотр мягкой мебели, постельных принадлежностей, швов мебели на наличие насекомых.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать об укусах насекомых, возможно, клопов. Можно предположить проявления аллергической реакции.
Рекомендуется осмотреть спальное место.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Для более быстрого снятия симптомов, проявлений можно рекомендовать Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно однократно.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, клопы, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.