Частый обструктивный бронхит у ребенка

Здравствуйте. Мальчик 8 лет. За последние три года 6 бронхитов, часто с обструкцией. Обычно начинается насморк и через пару дней переходит в бронхит. Педиатр стандартно назначает беродуал и пульмикорт. Течение болезней не сложное, достаточно быстро проходит. Асматиков и аллергиков в семье нет. Ребенок вообще болеет редко. Подскажите пожалуйста, какие следует сдать анализы на выяснение причины рецидивов. Возможно стоит изменить схему лечения. Спасибо.

35 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, проведите спирометрию с бронхолитиком для диагностики рисков Бронхиальной астмы.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. А эти обследования можно провести после выздоровления или кровь нужно сдать в период обострения?

Принятый ответ

Можно сдать уже сейчас.