Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа мокроты
Болею бронхитом уже три недели почти. Неделю назад начались эпизоды кровохарканья, поэтому обратился за помощью к врачу. Снимок лёгких хороший, анализы крови, тоже относительно хорошие, только эритроциты повышены были. Вот пришел анализ мокроты. Я пойду к своему врачу, но хотел бы получить дополнительную консультацию со стороны. Что скажете по анализу мокроты?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, ваш анализ мокроты
Наталья Евгеньевна, прикрепил
Принятый ответ
Бластопоры дрожжеподобных грибов в анализе - это маркер кандидоза, при этом как раз может быть кровохарканье. Лечится это противогрибковыми препаратами, лучше если их Вам назначит доктор на очном приеме?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружены бластоспоры грибов- это признаки кандидата. Можно принять флуканазол 150 мг 1 таб однократно и через время можно повторить анализ. В остальном всё в порядке
Принятый ответ
Добрый день !
Обнаружены бластоспоры грибов , лечится флуканазолом, точное лечение назначит врач после очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мокроты кровь не из бронхов, выше. В целом воспаления нет. Признаки кандидоза на фоне снижения иммунитета. Посетите лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки кандидоза.
Принимайте флуконазол 150 мг 1к в сутки 7-10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 27 Января 20211 ответ
- 8 Ноября 20217 ответов
- 29 Апреля 20226 ответов
- 25 Августа 202212 ответов