Повышен сахар в крови натощак

Добрый день, подскажите пожалуйста, до ЭКО и беременности был сахар в крови натощак 5.1-5.5, во время беременности он стал 5.5-6 4, поставили гестационный диабет и назначили инсулин колоть, особо сахар не снижался хоть и дозы были большие 5.1 -5.4, после родов остался такой же сахар 5.1-5.4 без инсулина, диабет сняли ещё в роддоме и полтора года так было, диету я перестала держать, сейчас сахар стал 6.3 , а днем после еды всегда был нормальный сахар , через 2 часа после еды 4.9-6.5. Подскажите пожалуйста, нужно сейчас уже что-то принимать из таблеток, чтобы снизить, на диету я опять села, но мне кажется она не поможет снизить , за неделю диеты сахар такой же . Спасибо

Ирина, добрый вечер! Вы сдавали гликозилированный гемоглобин? С-пептид, инсулин, индекс Хома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона,

Здравствуйте. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, чтобы исключить диабет. Если он в норме, тогда сдайте глюкозотолерантный тест с 75 г сухой глюкозы, чтобы определиться с преддиабетом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, добрый вечер, да гемоглобин гликолизированный в норме остальные не назначили пока