Коричневые выделения при беременности 6 недель 5 дней
Беременность 6 недель 5 дней Последняя менструация 12.08.2024 23.09 начались бледно коричневые выделения ( в небольшом количестве) с каждым днем становились только темнее, на нижнем белье не сказала бы, что много, в основном при похоже в туалет , остается на бумаге. На узи была 23.09 и 27.09. Также гинеколог прописала дюфастон 4 одномоментно и 1т/2д Выделения не прекращаются, что делать
Здравствуйте. Дюфастон нужно принимать по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Это опорожнения гематомы.
Не всегда отслойка видна, если размеры небольшие
Продолжайте Дюфастон в качестве сохраняющей терапии
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Екатерина Сергеевна, т.е транексам пока не нужно пить?
При коричневых выделениях не нужно
Екатерина Сергеевна, сколько в норме еще можно ждать прекращения выделений, просто они и так уже 6 дней?
Принятый ответ
Выделения могут быть длительными 2 недели и более.
Если они скудные, коричневые, опасности нет.
Вы принимаете сохраняющую терапию
Здравствуйте, принимайте транексам по 500 мг-3 раза в день, до 5 дней, затем при необходимости переходите на этамзмлат(дицинон) по 2 таблетки-3 раза в день , до прекращения выделений.
Коричневые выделения-это старая кровь. Которые возможны при опорожнении гематомы. Больше боимся свежей, алой крови.
Соблюдайте половой и умеренный физический покой
Здравствуйте
Соблюдайте половой и физический покой
Дюфастон по 1 табл 3 раза в день
Транексам 500 мг до 4 таблеток в сутки