Желтезна склер глаз, высыпания на коже, повышен билирубин
Три месяца не спадает желтезна склер, анализы сдала неоднократно, лежала с больнице, капельницами сгоняли высокий билирубин, при выписке каплю уменьшился, 131 стал общий билирубин, Алс норма, Аст чуть повышен, гастероскопия, по ней расширена вена, асцит 1 ст. Мочевина, креатинин были в норме до больницы, после креатинин чуть снизился, вес ушёл за 8 дней в больнице на 8 кг, я весила 125, сейчас 115кг ,. Токсическое поражение печени написано, я пила водку пол года, после смерти мужа, потом пожелтела. Три месяца не употребляю, лечусь, назначили Урсосан и гепа мерц пакетики и спиронолактон утром мочегонное, так как асцит, на МРТ показало выраженная жидкость в брюшной. Камни в желчном есть небольшие, желчекаменная болезнь. Гепатолог 14 октября примет, записали в Моники. Правильно ли лечение назначил терапевт из больницы? Очень дорого гепа мерц и Урсосан, может их чем то заменить? И подскажите лечится ли это? Точных слов нет что цирроз.
Здравствуйте, спиронолактон+Фуросемид нужно оставить обязательно.
Гепа-Мерц назначается для профилактики печеночной энцефалопатии, но способо введения в/в. Если Вы уже какое-то время принимали гепа-мерц и УДХК - этого достаточно.
Учитывая наличие жидкости в брюшной полости, действительно вероятно что есть цирроз печени.
Ольга Алексеевна, спасибо, к гепатологу схожу 14 октября, чтобы понять точную картину всего.