Не могу разобраться с билирубином у новорождённого

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я недавно сдавала анализ на общий билирубин. Малышу 8 дней. В роддоме на 4 е сутки лежали под фототерапией 8 часов непрерывно, так прямой билирубин был 320. На 5 сутки Выписали нас с роддома с цифрами 235. Ребенок дома снова начал желтеть, решила на 6 сутки снова проверить. Пришел ответ 2.1. Не совсем понимаю значений. Как значения могут так резко упасть? С 235, до 2.1 ? Результат прикреплю. С разрешения патронажа купили специальную лампу, вчера малыш позагорал там с перерывами на кормления часов 4. Сегодня тоже планируем.

30 лет

Здравствуйте. Если есть желтушность кожи, то вряд ли так быстро снизился бы билирубин, возможно, ошибка лаборатории. Рекомендую пересдать анализ как завершите лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, подскажите пожалуйста сколько примерно можно ему лежать под лампой? Именно в днях. Может сходить сегодня в другую лабораторию и перепроверить? Чтоб понимать сколько ему еще загорать?

Минимальный курс 72 часа, в среднем достаточно бывает 96 часов лечения.
Так часто чтобы не брать кровь, так как ребенок сейчас с желтушностью, полечите 72 часа, потом пересдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, хорошо. Спасибо большое?

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Здравствуйте. Физиологическая желтуха может сохраняться до 3- 4 месяцев. При уровне 160 эффективный метод фототерапия. . Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, билирубин выводится с мочой и калом.
Нужно уточнить в лаборатории . Возможно 210.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Александровна, я тоже об этом подумала. Малыша кормлю только грудью, у него появился свой режим, требует грудь каждые два часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Александровна, сегодня же уточню

Да хорошо , кушать по требованию *

Здравствуйте.
Если ребёнок внешне жёлтый, то такое не возможно, это лабораторная ошибка.
Тем более значения были высокие, так быстро не могли снизится
Продолжайте фототерапию
2 часа светим, 2 отдыхаем
Непосредственно под лампой нужно пролежать минимум 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, Здравствуйте, да я тоже была немного в замешательстве. Хочу попробовать пересдать в другой лаборатории.

Принятый ответ

Да, нужно пересдать анализ

Здравствуйте. Скорее всего ошибка лаборатории. Позвоните туда, он не может так быстро упасть.
Фото терапия это эффективный метод лечения желтухи.
Чаще прикладаывайте к груди чтобы биллирубин выводился с мочой и калом.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это какая-то ошибка лаборатории, позвоните, пусть посмотрят по своим лабораторным журналам какая цифра была на самом деле. Возможно запятая не там. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте, спасибо! Обязательно прямо сейчас перезвоню им! Спасибо за ответ