Тахикардия

Здравствуйте! Мне 26 лет, имеется лишний вес, за последний год набрала 10 кг, но уже на протяжении 1,5 месяцев на дефиците калорий, вес потихоньку уходит, курю 10 лет по пол пачки в день где-то. Беспокоит высокий пульс, средний при ходьбе - 134, в течении дня максимум поднимался до 178, иногда замечаю, что в состоянии покоя поднимается выше 100. Давление при этом невысокое, может быть 90/65, может чуть выше. На протяжении недели начала болеть левая грудь, покалывающая боль, то утихает, то снова болит. На медкомиссии на работу недавно делали ЭКГ, смогли сделать только с третьего раза, два раза выдавало нарушение сердечного ритма. Нужно ли предпринимать какие-то действия или это норма?

26 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для стабилизации нервной системы магне в6
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Щитовидная железа удалена, но не полностью, оставили маленький кусочек, нахожусь на гормона заместительной терапии, пью ежедневно л-тироксин в дозировке 75, наблюдаюсь у эндокринолога, показатели ттг в норме.

Хорошо, все верно

Здравствуйте!
Повышеные пульса и снижение давления могут быть обусловлены метаболическими изменениями, особенно возможны дефициты на фоне похудения.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
А также желательно выполнить холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Повышенные пульса преследуют меня уже на протяжении лет 5-6, просто раньше я на это особого внимания не обращала. Сейчас даже при небольших физ. нагрузках кажется, что сердце выпрыгнет, начинается отдышка.
Показатели гормонов в норме.

Тогда сдайте анализы на выявление железо дефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Железо молярная концентрация в сыворотке или плазме крови у меня 21,40 мкмоль/л

Это тот анализ про который вы говорите или нет?

Один из них, да. Он у вас в норме.
Скажите, не пользуетесь каплями в нос? Не принимаете избыток кофеина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Каплями пользуюсь тоже очень давно, кофе с утра чашка и все

Принятый ответ

Могут давать капли при долгом и частом применении. Стоит посетить лора , есть способы устранить эту зависимость

Здравствуйте, описанные Вами сиптомы характерны для ситуации избыточной массы тела, курение приводит к тахикардии так как это прямое действие токсических веществ из дыма.
Вместе с тем не следует не дооцениаать вероятность дефицитных состояний, метаболических нарушений , анемии, скрытого железодефицита и нарушения гормонального фона, щитовидной железы в том числе. Цифры повышения пульса высокие даже при состоянии покоя, сердце конечно тратит свои резервы на частое сокращения, попробуйте поддержать его в период когда Вы на пути снижения веса, приемом магния оротат или магния трионат, до 1000 мг/ сут, длительно, до трёх месяцев.
Элтацин по 1 таб три раза в день до месяца ( это комплекс энергетически поддерживающих кардиомиоцит аминокислот).

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг