Консультация кардиолога /

Может ли у меня быть миокардит или перикардит? — вопрос №2482087

Здравствуйте, может ли у меня быть миокардит или перикардит, если узи сердца в порядке? Просто в течение дня боль в области сердца, чуть левее от грудины, боль в челюсти, горле, левой руке. Когда лежал боль возле сердца была более выражена, когда присел стала менее выражена, есть небольшой жар, чихаю. Тело не ломит, температуры нету. Если есть возможность, прошу, опишите как можно подробнее на счёт того, есть ли у меня миокардит или перикардит, или нет.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет, вроде

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста УЗИ сердца, общий анализ крови.

Если по УЗИ сердца все хорошо - то у вас точно нет миокарда и перикардита.
Это исследование - точно исключает патологию сердца.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, прикрепил файлы, анализы сделаны 19 июля, а узи 7 сентября, могли ли за эти дни как-то поменятся анализы в худшую сторону (я про миокардит и перикардит), и узи тоже?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Как давно боли беспокоят?
Клиент
Елена Ивановна, такие как сейчас неделю может
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По анализам крови - умеренно повышены ферритин, алт - причиной может быть употребление алкоголя, жировой гепатоцитов.
Признаков миокардита по УЗИ сердца - нет.

Сдайте ещё раз общий анализ крови, алт, ферритин - для контроля.
Признаков миокардита нет.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, с щитовидкой всё в порядке, но миокардита и перикардита прям точно нету?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Значит точно нет миокардита, перикардита - УЗИ бы показало изменения.
Клиент
Елена Ивановна, я приходил к эндоеринологу, она сказала что у анализов небольшие отклонения, провела пальпацию, сказала делать узи щитовидки смысла нету
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Хорошо, если врач рекомендовал на очном приёме- то не вижу смысла менять тактику
Принятый ответ
Функциональный диагност
Добрый день.
Перекардит это скопление жидкости в перикарде. Ставится этот диагноз по узи, у Вас нет жидкости.
Миокардит можно заподозрить по ЭКГ и по УЗИ. Зачастую бывает после перенесениях инфекций (ревматизма).
Признаков миокардита нет на узи
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет признаков миокардита и перикардита