Может ли у меня быть миокардит или перикардит?
Здравствуйте, может ли у меня быть миокардит или перикардит, если узи сердца в порядке? Просто в течение дня боль в области сердца, чуть левее от грудины, боль в челюсти, горле, левой руке. Когда лежал боль возле сердца была более выражена, когда присел стала менее выражена, есть небольшой жар, чихаю. Тело не ломит, температуры нету. Если есть возможность, прошу, опишите как можно подробнее на счёт того, есть ли у меня миокардит или перикардит, или нет.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста УЗИ сердца, общий анализ крови.
Если по УЗИ сердца все хорошо - то у вас точно нет миокарда и перикардита.
Это исследование - точно исключает патологию сердца.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, прикрепил файлы, анализы сделаны 19 июля, а узи 7 сентября, могли ли за эти дни как-то поменятся анализы в худшую сторону (я про миокардит и перикардит), и узи тоже?
Как давно боли беспокоят?
Елена Ивановна, такие как сейчас неделю может
По анализам крови - умеренно повышены ферритин, алт - причиной может быть употребление алкоголя, жировой гепатоцитов.
Признаков миокардита по УЗИ сердца - нет.
Сдайте ещё раз общий анализ крови, алт, ферритин - для контроля.
Признаков миокардита нет.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, с щитовидкой всё в порядке, но миокардита и перикардита прям точно нету?
Значит точно нет миокардита, перикардита - УЗИ бы показало изменения.
Елена Ивановна, я приходил к эндоеринологу, она сказала что у анализов небольшие отклонения, провела пальпацию, сказала делать узи щитовидки смысла нету
Принятый ответ
Хорошо, если врач рекомендовал на очном приёме- то не вижу смысла менять тактику
Принятый ответ
Добрый день.
Перекардит это скопление жидкости в перикарде. Ставится этот диагноз по узи, у Вас нет жидкости.
Миокардит можно заподозрить по ЭКГ и по УЗИ. Зачастую бывает после перенесениях инфекций (ревматизма).
Признаков миокардита нет на узи
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет признаков миокардита и перикардита