Консультация гинеколога /

Боль, воспаление — вопрос №248217

Добрый день, обращаюсь к вам за помощью. Где то примерно год назад у меня начало ломит в малом тазу, ломит между ног, под попой с двух сторон и нижняя стенка влагалища ближе к стенке кишечника. Я обращалась к врачам гинеколога лейкоциты были 6-8,и ещё была микоплазма хоминис. Назначали антибиотики, микоплазма ушла, но боли не уходят. А лейкоциты только выше стали после лечения антибиотиками. Почти 7 месяцев меня кололи антибиотиками и разными свечами, но боль не уходила. Использовала свечи тержинан, Полижинакс, депантол и тд. Тогда я обратилась к невролог, он поставил диагноз Люмбалгия, а гинекологи ганглионеврит. Потому что если проитись пальцем по кругу по стенками во влагалище начинает очень болеть. Также возникает боль после осмотра у гинеколога, когда вставляют зеркало и его раздвигает начинает ломит опять нижняя стенка влагалища. Тоже самое при половом акте. Прошла физио процедуры :магнит и лазер боли ушли, но сейчас началась молочница стала ставить свечи нео пенотран и боли опять вернулись. Что это может быть, помогите пожалуйста!

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. Чтобы понять, что за выдеонрмя сей, хотя бы необходимо сдать мазок на флору и бак. Посев с антибиотикограммой из влагалища. Да, к сожалению, жалобы, связанные с болью, бывают при ганглионеврите, так же и при грыжах пояснично-крестцового отделения позвоночника. Ещё нельзя забывать и при эндометриозе. Но при эндометриозе боли усиливаются перед менструацией и во время, есть такое?
Принятый ответ
Клиент
Элина, нет боли не возникают перед месячными, они возникают сами по себе не зависимо от цикла. Мазки сдаю раз в месяц, одна ит та же картина, высокие лейкоциты, назначают свечи, после них мазок норма, проходит 2 недели и все по новой. Посев сдавала и не раз, все что можно все пролечила.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
На самом деле, если жалоб нет, кроме болевых ощущений, я бы лечить лейкоциты не стала бы. Если боли на фоне антибиоткотерапии не проходят, необходимо искать другую причину
Клиент
Элина, есть жалобы зуд наружных пол.органов, внутри ничего не зудит, только снаружи, инфекций нет, есть молочница и она постоянно. Ещё дисбактериоз кишечника
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если зуд снаружи - исключить гениальный герпес, кондиломы остроконечные, дерматит (может быть на фоне ежедневных прокладок, если носите, реакция на средства интимной гигиены). Если с мазка с наружных половых губ исключено вышеперечисленное и грибы, то помажьте кремом с вит Ф 99 подужирным, если есть сухость, должна помочь. По поводу боевого синдрома, ещё необходимо исключить невралгию полового нерва, синдром леватора, промежностный болевой синдром, но это опять к неврологам.
Клиент
Элина, мазок кстати неделю назад снаружи брали ничего ни диплококов, ни грибов, ни трихомонад не обнаружено. Сдавала также биопсию и цитологию, по биопсии изменений нет снаружи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Попробуйте тогда место крем с вит Ф
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Посмотрела выписку. Похоже необходимо постоянное набобдение неврлога. МРТ так ещё и не сделали?
Клиент
Элина, сделала мрт, сейчас прикрепляю
Клиент
Элина, прикрепил мрт последний файл
Клиент
Элина, хорошо спасибо попробую)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, по МРТ ничего страшного нет. Только если эти разрастания, но они достаточно высоко расположены. Если какие-то ветки на уровне 4 пояснично го (L4) травмиркются об этом разрастания. Но это маловероятно. Можно попробовать какие-то миорелаксанты для расслабления мышц, чтобы посмотреть, поможет или нет, но это по назначению невролога
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Посмотрела ещё раз выписку, там вас миорелаксантами и противовоспалительными и лечили. Сейчас, если боль вернулась, однозначно консультация невролога для подбора адекватной терапии, когда карантин отменят, опять физиотерапия
Клиент
Элина, ещё хотела спросить, мне назначили нео пенотран свечи, от них жжет немного, также вчера был половой акт, в презервативе, жжение усилилось после па, но к утру прошло.это из за свечей, и как мне после них восстановить флору?
Клиент
Элина, там да были витамины группы б, комбилипен, лазер, лфк
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Половой акт на время лечения ограничить, так как, если есть воспаление, сам по себе половой акт будет ещё больше провоцировать воспалительный процесс. Возможно, что есть реакция на препарат. А может быть такое, что за счёт наличия воспаления чувствуете жжение. Если нет реакции на препарат, обычно ощущение жжения проходит через 3 дня. Если не проходит, то менять препарат
Акушер, Гинеколог, Маммолог
После них начинаете вставлять лактажиналь по 1 капсуле вагинально 14 дней ежедневно. Если начнётся менструация, то после менструации
Клиент
Элина, хорошо, спасибо за консультацию)
Клиент
Элина, я прикрепила последний файл там цитология, посмотрите пожалуйста, после нее назначили свечи депантол 15 дней было все хорошо, но к сожалению выпила вина очень сладкого и вылезла молочница. Поэтому использую нео пенотран. Достаточно ли было свечей депантол?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если есть экщоцервицит, то я не остановилась бы на депантоле только, да, Нео-пенотран нужен. После окончания всего лечения, включая лактажиналь, через 7 - 10 дней контрольный мазок и повторить онкоцитологию. Но онкоцитологию лучше сдать не ранее, чем через 3 мес после предыдущего анализа, так как, если есть патологические клетки, они должны успеть вырасти
Клиент
Элина, спасибо большое за развёрнутые ответы, буду к вам обращаться ещё)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ещё жалобы могут быть связаны с синдромом полнокровия вен таза при варикозном расширении вен малого таза. При УЗИ на вены не обращали внимание?
Клиент
Элина, да нет, ничего такого не говорили про вены.
Клиент
Элина, я постоянно на свечах, так как ещё беспокоит хрон. Молочница после стольких антибиотиков, до сих пор избавится не могу. Может вообще стоит прекратить лечение все, потому что чем больше я лечусь, тем больше лейкоциты становятся. Изначально их было 7-8, а теперь до 80 доходят
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте сдать посев на чувствительно к антибиотикам и антимикотикам, параллельно фемофлор 16, тогда будет понятно, какой состав микрофлоры и чем лечить.
Проблема скорее неврологического характера, необходимо решать вопрос с ними.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, все сдавала фемофлор чистый ничего нет, общая бакт масса 10 в 6 степени
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего действительно это связано с неврологической патологией.
Подкрепите пожалуйста данные последнего УЗИ органов малого таза, ваших последних анализов на инфекции.
Возможно вы недообследованы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что то не грузит файлы, я сдавала все что можно и не раз в разных лабораториях кдл, диалайн инвитро нет инфекций и фемофлор чистый. По узи хронический левосторонний офорит
Клиент
Алексей, изначально когда первый раз к гинекологу обратилась была микоплазма хоминис. Пролечили, потом хламидия вылезла тоже Пролечили. И после этого ни в одном анализе не показывает инфекций.
Клиент
Алексей, прикрепил узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По гинекологии не вижу у вас патологии.
Вероятнее всего это неврологическая патология.
После лечения у невролога не стало легче?
Клиент
Алексей, да стало легче, боль практически ушла, но в связи то что обострилась молочница прописали нео пенотран и боль вернулась. Может ли это от свечей? Ещё вчера был па в презервативе, и после этого началось жжение, это связано со свечами, до того как ставила свечи было все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это могло нарушить нормальную микрофлору влагалища.
Можно проставить ацилакт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, ещё такой вопрос после использования долгого свечей началось жжение половых губ, из за чего это может быть и может это быть раздражение от свечей? И чем снять это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это могло нарушить нормальную микрофлору влагалища, поэтому и такие ощущения.
Попробуйте проставить ацилакт.