Консультация уролога /

Неудержные мочи — вопрос №2482263

После тбс недержание мочи
Мужчина 80 лет
10 дней назад сделали операцию
Эпидуральная анестезия

Возраст: 80

Хронические болезни: Варикоз Аритмия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Что такое тбс?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, операция по замене тазобедренного сустава

Уролог, Андролог
Понятно, операция то совсем недавно была, 10 дней назад, учитывая эпидуральную анестезию, это может быть последствием, но это может разрешиться. Недержание мочи тотальное или периодическое? Большие или маленькие порции теряется мочи? Вообще, учитывая возраст, стоит сдать кровь на ПСА и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, порции небольшие
Отвечаю за папу своего
Вижу только, что бежит в туалет и не всего-навсего успевает добежать немного теряет
Но чувствует , когда надо бежать на костылях после операции, поэтому не успевает
Ночь не спит хорошо, бегает в туалет
Клиент
Галина Александровна, перечисленные Вами анализы мы вряд ли сможем осилить ближайший месяц , поэтому напишите как помочь с недержанием
Уролог, Андролог
Замена тазобедренного сустава была с одной стороны или с двух? Как врачи говорили, повторная операция потребуется, уже по замене имеющегося на новый через время?
Клиент
Галина Александровна, замена левого сустава. Про замену еще на новый речи не было
Раньше такого не было недержания
Уролог, Андролог
Жалобы могут быть связаны ещё с гиперплазией предстательной железы, поэтому дообследуйтесь, как рекомендовала, пока рекомендую начать Омник окас по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца, бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, таблеток достаточно? Уколов не надо?
Уролог, Андролог
Не надо.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такое может быть на фоне спинальной анестезии.Тут нужно время.Из препаратов можно пропить Омник утром после завтрака 1 месяц и Везикар 5 мг по 1 т 1 р/с 1 месяц(если не страдает глаукомой).
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Скажите во время госпитализации устанавливали уретральный катетер?
Если устанавливали, то возможно попала инфекция - сдайте общий анализ мочи.