Консультация гинеколога /

Цистит, жжение — вопрос №2482265

Добрый день! Началось жжение во влагалище внутри и снаружи, далее начался цистит. Выпила монурал. Жжение через 6 часов после приема не прошло, кратность мочеиспускания уменьшилась. Пью фурагин. Ставлю свечи таржифорт. Стало жечь небо, появилась единичная ранка. Жжение во влагалище не проходит. Что это? Нужен ли антибиотик? Эта проблема 2 года уже. Лежала в больнице с пилонефритом 3 мес назад, ПА с призервативом. Откуда все это берется? Что делать? Мес назад принимала амоксициллин, ставила неопенотран (энтерокок в мазке)..и постоянно жжение..особенно после ПА. Помогите пожта...свечи ставила макмирор, неопенотран, ломексин, клиндацин пролонг, тержинан...флору тоже после свечей восстанавливала...я не понимаю что это...

Возраст: 39

Хронические болезни: Цистит, бак вагиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас когда у вас появились жалобы на жжение при мочеиспускании вы не сдавали бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, нет, потому что приступ резкий был..пришлось скорую вызвать, а там только какую то сухую химию сделали...сейчас принимаю фурагин и как поримаю смысла нет сдавать

Акушер, Гинеколог
Скажите пожалуйста сколько дней принимаете Фурагин?
Клиент
Резеда Венеровна, три дня
Акушер, Гинеколог
В таком случае я бы рекомендовала вам полечиться полностью по схеме 7 дней, и потом через две недели сдать бак посев мочи.

Сейчас можно добавить к лечению следующее-
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Стараться пить как можно больше жидкости морсы клюквенные и брусничные травяные чаи мочегонные
Точечно на область мочеиспускательного канала нанести мазь Левомеколь два раза в день 7 дней
На место пораженных участков кожи можно нанести крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней

Гинеколог
Здравствуйте, ранка где? Есть зуд? Жжение при мочеиспускании? По описанным симптомам с отсутствием положительный динамики от лечения, длительность заболевания,можно предположить рецидивирующую стертую форму генитального герпеса. Как собирали мочу, может быть нарушена схема сбора мочи ( утром осуществить гигиену нпо, первая порция в унитаз, влагалище прекрыть Салфеткой, вторая порция в баночку). Сейчас можно назначить ацикловир по 200мг*5 р/д- 5 дней, местно мазь ацикловир *2 р/д-5 дней., эпиген гель интим на постояннлй основе. Так же рекомендуется антитела к герпесу 1/2 типа Ig G,Ig M +авидность., пцр герпес 1/2 типа. Отпишитесь пожалуйста, наступило ли улучшение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, ранка на небе, никак не получается сфотографировать..больге нигде высыпаний нет. На половых губах были фурункулы до госпитализации с пилонефритом, но это прям фурункулы с гнойным обильным отделяемым. С трех точек фемофлор (цервикальный, стенки, уретра)-везде стафилокок. После госпитализации их не стало...ждение и на небе (по всей слизистой) и вланалище, с учетрм того что таржифорт. Мочеиспускание болезненное, но не учащенное. Попробовать вашу схему? Я уже не знаю что делать...очень тяделое состояние и я не знаю как себе помочь...
Гинеколог
На герпес когда нибудь сдавали?
Гинеколог
Тут решать вам, возможно сочетанная инфекция. В динамике пересдать мочу. Было нарушено правилт сбора мочи или правильно собирали?
Клиент
Наталья Сергеевна, да, есть антитела, положительно...по крови...сдавала год назад примерно
Клиент
Наталья Сергеевна, сдавала последнюю мочу в больнице, естественно ничего ваткой не прикрывала и не подмывалась перед сдачей
Гинеколог
Если попробуеие лечение, отпишитесь пожалуйста
Клиент
Наталья Сергеевна, как я понимаю бак вагиноз-это выделение и неприятные ощущения..здесь горят огнем все слизыстые...я предоложить могу еще аллергию на латекс, как одна из версий (я аллергик, но пищевая аллергия и на крема может быть)..не знаю так или нет, но боюсь без призерватита чтобы хуже не было...
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо! Подскажите пожта-может ли быть герпес без высыпаний? (Если не брать в учет эту ранку на небе, которая может и случайно плявилась)
Гинеколог
Может, стертая если форма
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Я попробую лечение, тк хуже чем есть наверное уже некуда...отпишусь обязательно!
Гинеколог
Или вместо ацикловира, Валацикловир по 500 мг*2 р/д у, в, + мазь местно, у ацикловира биодоступность ниже, чем у валацикловира
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать бак.посев мочи, выпить Секнидокс 2 таб однократно, проставить свечи Гинофлор Э по 1 на ночь вагинально 12 дней,затем вводить гель с гиалуроновой кислотой Гинодек по 5 мл на ночь 2 раза в неделю на протяжении месяца, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! 4 дня ставлю Танжифорт+принимаю валцикловир и фурагин. Мочеиспускание без жжения, нормальное, только стала ночью ходить в туалет, раньше такого не было. Во влагалище дискомфорт, периодически терпимое жжение (не постоянное...а начинаеть печь, потом проходит). Половой покой. Под глазом аллергия. Влагалищные антисептики приносят облегчение на неделю, а потом все заново. Жжение в период обострения нестерпимое (не просто дискомфорт). Гормоны и сахар в норме. Пробовала овестин-не прошло. Мне кажется это скрытая инфекция, которую почему то по анализам не видно...подскажите пожта-кроме фемофлор и посевов можно что то еще сдать? Вирус герпеса сдавала давно, организм полностю обследован, питание сбалансированное. Облегчение было на 2 мес после госпитализации в стационар и приема антибиотиков внутривенно. Я была здорова....
Клиент
Марина, секнидокс я принимала на вторые сутки после приступа...жжение эпизодичное сохраняется
Клиент
Марина, мазков, посевов и анализов мочи много было-высеивается кишечная группа-фекалис и эшерихия и в мазках и в моче ( 10×3 не больше). Уролог говорит-проблема гинекологическая. Гинекологи не лечат-все в пределах нормы. Колонофлор -снижены лактобакт. Но когда по мазку их много-все равно есть жалобы и жжение. Может это эндометрит, хроническое воспаление, вирус? Сама ставила уже наверное все свечи комплексные-клиндацин пролонг, тержинан, эльжина, нео петронат, танжифорт, макмирор, полижинакс-на неделю и далее заново...даже флору не успеваю восстановить..и снова адское жжение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте антигистаминные препараты, синофлан местно, питьевой режим, отказ от ежедневки